Звонок по России бесплатный
8 800 550 1524

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
"Вершина - Нижний Новгород", Обсуждение учреждения ""Вершина - Нижний Новгород""
 
Меня зовут Тимур. Я проходил курс реабилитации в РЦ «Вершина-НН». Я срывник и это была не первая моя реабилитация. Здесь меня приняли хорошо, с пониманием отнеслись к факту срыва, никто не оценивал и не критиковал. Поразило дружелюбие, сотрудничество между консультантами , волонтерами и резидентами Центра. Также нравятся мероприятия и рабочие процессы. Здесь с помощью людей я смог спокойно посмотреть на себя, честно и без страхов взглянуть на свой срыв. Мне очень помогла поддержка персонала и резидентов. В выходные мы вместе пекли пироги на чаепитие, есть возможность сходить в баню. В целом я благодарен Богу, что есть возможность сейчас начать с нового листа именно в «Вершина-НН».
 
Добрый день! Меня зовут Анастасия, мой любимый мужчина проходит реабилитацию в РЦ «ВЕРШИНА – НН». Мне хочется этим отзывом выразить благодарность РЦ «ВЕРШИНА-НН» и возможно помочь кому-то советом, как поступить в такой сложной ситуации.
«Когда мы начали встречаться, я знала, что в его прошлой жизни были наркотики, но он давно прекратил их употребление. Возможно кого-то бы этот факт отпугнул, но у меня есть примеры, когда люди, имеющие стаж наркомана 10 и больше, прекратили употребление и ведут много лет трезвую жизнь. С самого начала отношений это был красивый, сильный, спортивный успешный человек, который был на хорошем счету на работе, был очень внимателен , не было в нашем доме ни дня, когда в вазе не стояли живые цветы, столько внимания и тепла, поддержки я не получала ни от кого. Все было прекрасно, были планы, но вдруг что то сломалось, наша идилия разрушилась...Он начал выпивать, пропускать работу и через месяц потерял её, я не понимала, что происходит, видела, что одним алкоголем здесь не обошлось..Мы много говорили, он обещал остановится, я верила в то, что он сможет это сделать сам, но увы. .химическая зависимость не может быть преодолена самостоятельно, без специальных навыков каким бы сильным человек не был. Не желая, чтобы я наблюдала все это , он ушел из дома, жил практически на улице, пил, курил, кололся, употреблял соль внутривенно, будь то бы желая уничтожить себя в кратчайшие сроки. Уже через 2 недели его было не узнать: худой, с блуждающим взглядом, в язвах, одержимый одной идеей, достать деньги, незнакомый мне человек. На этом можно было бы закончить отношения, прорыдаться на предмет понарошечного счастья, которое вырвалось из рук, и начать новую жизнь, но я, пока только интуитивно, понимала, что это болезнь и если ты любишь, то нужно помочь. Не имея знаний и опыта в этом вопросе, я начала искать пути решения. На протяжении месяца мы не общались, я сказала, что приму только 1 смс с готовностью и его личным желанием лечиться. Он убивал себя, а я читала, смотрела лекции по зависимости, созависимости, причинам заболевания, видам решения, находила в интернете людей, которые прошли реабилитацию, созванивалась с ними, спрашивала совета как себя вести, читала отзывы о ребцентрах, изучала документы, лицензии, чтобы избежать попадания в секту или организацию, где зарабатывают на людском горе, и через 3 недели я была готова. В чем это выражалось: 1. Я чётко осознала, что зависимость это на всю жизнь, но при прохождении грамотной реабилитации, человек может жить всегда трезвым, имея инструменты для сохранения своей чистоты. это также как люди живут с хроническими заболеваниями (ведь ты не бросишь любимого человека, если у него язва желудка и он не будет есть с тобой жирные шашлыки летом) 2. Я знала, что нельзя помогать и давать деньги, как бы тяжело не было отказать-этим можно убить. Нужно было дать ему время изваляться в грязи, хлебнуть самого дна, как бы не было жалко и только ждать, когда он сам примет решения, что так жить больше не может. 3. У меня был чёткий алгоритм действий, на момент, когда он позвонит и скажет, что готов лечиться, признает, что у него самого сил нет. Была подобрана клиника для прохождения программы детоксикации, выбран реабилитационный центр, в который он поедет, если обратиться ко мне за помощью 4. Я изучила вопрос созависимости, поняла, что могу сама увязнуть и погибнуть в этой проблеме. Но у меня есть ребёнок, ответственность и этого необходимо избежать. Поэтому я создала программу реабилитации для себя и начала восстанавливаться, через посещение психолога, остеопата, другие занятия, которые давали мне силы чувствовать радость в жизни, не смотря на плачевное состояние дел. Было трудно, только на третий месяц, я собрала себя в кучу. 5. Каждую минуту, я верила в него и в то, что он справиться. Молилась за то, чтобы Бог был в этот сложный период рядом с ним и придал ему физических и душевных сил принять правильное решение. Он позвонил и попросил помощи, я мгновенно запустила все процессы.»
Я ехала в машине, когда у меня возникло желание написать этот отзыв, остановилась на берегу реки, смотрела как по реке плывут льдины и природа начинает оживать. Также оживает душа, когда ломается и тает лёд страха и непонимания того, что происходит в твоей жизни. На сегодняшний день пошёл пятый месяц его реабилитации, мы говорим по телефону и я слышу и чувствую изменения, которые происходят. Меня радует его настрой, сила и уверенность в голосе, нацеленность на качественный результат. Он думает о будущем, хочет жить, пишет и обдумывает цели и планы, которые будет реализовывать в дальнейшем. Начал писать стихи и музыку, снова занялся спортом. Под руководством психологов и специалистов центра ведет огромную, тяжелейшую работу над совершенствованием своей личности, учится жить трезво. Сейчас, я жду возвращения своего родного человека, нового, ещё более сильного чем прежде, понимая, что нам еще предстоит очень долгий и нелёгкий путь вместе, но верю в него, в себя и в то, что только воспитывая каждый себя, справимся. Я очень хочу, чтобы женщины, которые попали в похожую ситуацию, знали, что выход есть, если они будут не жалеть себя и его, а будут сильным тылом, будут верить в своих любимых детей и мужей, будут действовать, а не копаться в себе и в причинах почему это случилось с ними, разрушая себя. Мне повезло, что я нашла этот центр с хорошими специалистами, которые живут своим делом, многие из которых зависимые, но ведут трезвую жизнь, вернулись в свои семьи, научились радоваться жизни без наркотиков и алкоголя, они знают и могут помочь Вам, просто будьте готовы принять эту помощь, доверится им. Верьте в своих близких, родных людей, которые попали в сложную ситуацию. Ведь если вы чего-то сильно хотите, всегда найдётся способ, а если не хотите, будут только причины, мешающие это сделать. Если Вы сейчас будете сильными, поможете правильно своим мужчинам, они вернуться и Вы станете снова нежными, любимыми, счастливыми женщинами, о которых будет кому позаботиться.
 
Отзыв информативный, очень поэтичный, я только не поняла-почему он написан реабилитационным центром вершина от имени третьего лица?T3S85
 
Уважаемый гость, справедливое замечание, спасибо что читаете и интересуетесь деятельностью нашего реабилитационного центра! Действительно этот отзыв разместили мы, по просьбе нашего клиента Анастасии (имя конечно вымышленное), т.к. она пожелала сохранить анонимность. С уважением, сотрудники РЦ "Вершина-Нижний Новгород"
 
Цитата
Пользователь написал:
Уважаемый гость, справедливое замечание, спасибо что читаете и интересуетесь деятельностью нашего реабилитационного центра! Действительно этот отзыв разместили мы, по просьбе нашего клиента Анастасии (имя конечно вымышленное), т.к. она пожелала сохранить анонимность. С уважением, сотрудники РЦ "Вершина-Нижний Новгород"
Ну а кто бы сомневался, ни кто и не подумал, что вы пишете сами о себе отзывы. :D :D
 
Цитата
Виктория написал:
Цитата
Пользователь написал:
Уважаемый гость, справедливое замечание, спасибо что читаете и интересуетесь деятельностью нашего реабилитационного центра! Действительно этот отзыв разместили мы, по просьбе нашего клиента Анастасии (имя конечно вымышленное), т.к. она пожелала сохранить анонимность. С уважением, сотрудники РЦ "Вершина-Нижний Новгород"
Ну а кто бы сомневался, ни кто и не подумал, что вы пишете сами о себе отзывы.
А может, и пишут...
Реклама бизнеса.
 
говно центр
 
Хороший центр, проходил в нем реабилитацию, много настоящих психологов, даже врачи есть. Питание нормальное, комнаты по 3-4 чел. вполне комфортно. После центра прошел год, с теплом и благодарностью вспоминаю свою реабилитацию и родные мои тоже.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники
TOP