Звонок по России бесплатный
8 800 550 1524

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
Новое Рождение, Обсуждение учреждения "Новое Рождение"
 
Здравствуйте. Меня зовут Антон и я наркоман. Наркотики употреблял 13 лет самые разные. Началось, конечно же всё с алкоголя, а потом пошло-поехало… нюхал клей - не вдохновило, начал курить траву – быстро поднялась доза и перестал испытывать кайф, нюхал героин – спустя полгода укололся и в этот момент склон, по которому я катился, стал ещё круче. Проколол все свои вещи, цацки, подарки друзей и родителей. Начал красть деньги и золото из дома. За 13 лет употребления наркотиков скатился ниже некуда. Бросила девушка, выгнали с работы, родственники и родители не пускали на порог, друзья отвернулись… остались только кредиты, милиция, кредиторы.… Пробовал покончить с собой – с первого раза не вышло, решил, что можно ещё всё поправить. Поехал лечиться… Побывал в разных центрах, расстроился, «не моё», «не то», «не для меня»… И вот добрался до реабилитационного центра «Новое рождение». Поначалу думал очередной лохотрон с красивыми картинками, с заманухами типо «всё просто», «всё лучше», «всё легче», «на сознательность»… Честно, вообще думал, что сайт красивый для родителей сделали, а в реале сарай, как у большинства(, но выбор всё равно был не велик. Встретился с руководителем, задал вопросы и знаете, что мне понравилось – он не соврал! Сразу сказал, что легко не будет, трудности гарантированы, показал распорядок, правила, фотки… Я, конечно же отнесся скептически ко всему, но повторюсь, выбора нет, надо идти, на крайний случай думаю, сбегу. По приезду удивился месту! Большой, просторный дом на берегу озера, вокруг лес, красиво). Баня, беседка, огородик, футбольное поле… Вроде бы всё по уму, но хмурые мысли не покидали ещё пару недель точно. Сейчас весело вспоминать, как опасался, насторожено изучал персонал, присматривался к ребятам, которые тоже выздоравливали в центре. С распорядком проблем не было, в армии всё строже. Еды хватает и что самое главное спать можно после обеда и это, правда (я не верил до последнего, в других центрах не всегда ночью поспишь), консультант сказал что-то типа: «мне нужна свежая голова, чтобы с ней работать, а не овощ, но сильно не расслабляйся». Спустя месяц надоело работать с дефектами характера, писать анализ, устал от постоянных разборов ситуаций, мне казалось я не смогу так всю жизнь и нестерпимо захотелось домой, но бежать было стрёмно, ко мне с добром отнеслись, терпели мои выходки, столько времени мне уделяли и в тихоря соскочить не хотел. Поговорил с консультантом, а потом и с руководителем, понял что погнал, что снова пытаюсь всё бросить на полпути, да и вообще не мужской поступок, короче остался. И тут то и начались трудности. Самое сложное было принять то, насколько всё ужасно. В моей голове была куча сомнений, оправданий, в моих проблемах винил родителей, друзей, обстоятельства, но не себя. Было очень неприятно осознавать тот факт, что свою жизнь под откос пустил сам из-за слабости, отсутствия духа и воли, а ведь я пытался сам бросить наркоту, но тщетно. Это и были те обещанные трудности, и скажу я вам лучше бы в меня камни летели, в тот момент. Как будто кожу содрали. Очень было больно осознавать, сколько горя принес родным, близким, друзьям и себе! Особенно после спикерской одной из мам, когда она приехала к нам и поделилась своим горем (иначе не сказать). Я был в шоке! Не ожидал, что родители могут до такой степени переживать и ломать свою жизнь из-за нас! Спасибо за такой урок нашему руководству. Вряд ли моя мама когда-нибудь смогла бы такое мне рассказать, а может и было уже, только я не слышал. Короче могу сказать одно, в «Новом рождении» мне реально помогли! Разобрали на запчасти, вычистили и собрали нового! Дали надежду и веру в будущее! Помогли на соцадаптации не сорваться, не бросить всё! Конечно, много ещё есть над чем работать, но самое главное мне дали! Спасибо большое вам за честность, искренность и терпение! Только сегодня чистый и трезвый, благодаря Богу и вам!
 
Попала в данный центр в ужасном состоянии, да ещё и беременная. Выходили, вынянчили, помогли с медицинским сопровождением и поддерживают до сих пор. Сыну уже 3 года. Спасибо огромное! Храни вас Бог!
 
Здравствуйте, меня зовут Александр. Я употреблял различные наркотики мой стаж употребления - 6 лет. Я проходил реабилитацию в разных центрах, но только после этого мне удалось остановиться. В сравнении с другими этот лучший, в котором мне пришлось побывать. Здесь человеческое отношение к нам, эффективная программа реабилитации, которую я нигде до этого не встречал, хорошее питание, комфортные условия. За время моего пребывания там я изменился в лучшую сторону, взамен старому "Я" пришло нечто новое, способное жить и развиваться, а не деградировать и умирать. Этот центр отличается от других подобных ему тем, что вся программа построена на идее "Любовь и добро", в большинстве других центров реабилитация построена на принципе "Страх и боль", как бы это не выглядело со стороны, но это действительно так. Благодаря этим людям я бросил употреблять наркотики. Спасибо центру за это.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники
TOP