Звонок по России бесплатный
8 800 550 1524

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
Срубы домов и бань
 





Из чего построен ваш жилище?


Три года назад на одном из ведущих онлайн-порталов страны была опубликована статья о том, что классическое жилище соотечественников, - дома из дерева ручной рубки, - уже попало в люкс сектор. Сейчас, когда ваш частный дом выполнен из сруба, - значит вы обеспеченный человек, беспокоящийся о своем самочувствии и природе.


Материал я изучил, но почему стали меньше строить домов из пиломатериала, так полностью и не уразумел. Но в этот момент я вспомнил то, как сам 7 лет назад собирался у себя на сотках под столицей возвести сауну из силикатных блоков. Что меня в то время едва не подвигло на это, я в курсе однозначно, - дешевизна и неосведомленность, проще сказать глупость.


Ко всему прочему я вспомнил, как выразился мой сосед, когда я все-же оборудовал постройку из дерева. Он сказал, что в кои-то веки в нашем поселке хотя бы у кого-либо появился настоящий сруб или [url=https://xn--90acefbig5apc0a.xn--90ais/]дома из бревна[/url] . Страшно подумать, в кооперативе двести домов, а настоящей, классической бани либо дома из сруба нет. Короб бани шесть на шесть я приобрел у компании из-под Минска. Мне их рекомендовал один мой товарищ, которому они возводили сруб для жилья 6х9. Бревна сосны для сруба они предложили 22 см, - этого предостаточно для бани. Через 4 недели сруб был готов и сложен в колодец у них на территории. Сооружение фундамента была проведена за один день трудов и смешные средства, - были установлены 8 опорных столбиков под углы короба. За три дня виртуозной работы у меня на сотках уже стоял золотистого цвета сосновый сруб. С доставкой сруб под стропила обошелся мне $ 9 тысяч. Кровлю мы прибили на уже готовую обрешетку за половину дня, оставшиеся работы заняли еще 3 недели, и в итоге баня из сруба 6х6 стоила под ключ $ 15000, с топкой, с отапливаемыми полами, целиком готовая к эксплуатации. Если бы оборудовал из силиката, как мне тогда советовали «прагматичные» шабашники, то вложил бы около $ 11000. Однако указанная разница в стоимости, - это и есть та ложная выгода, что я мог бы иметь, потеряв значительно большего, - восхитительных ощущений, когда запах смолы, выделяющихся из древесине в парной, окутывая все вокруг, создает впечатление, словно от прогулки по сосновому лесу в знойный летний погоду.


Однажды один мой приятель решил переночевать в бане. На следующий день он сказал, что хотя у него тоже деревянный загородный дом, но так хорошо как в сосновой бане, он еще не высыпался. Спустя какое-то время, он попросил у меня телефон тех, кто построил мне сруб. В следующий раз мы повстречались с ним в его новом доме. Дом под Минском он удачно продал, купил землю в селе в 80 км от городской суеты и построил там жилье и баню из рубленого пиломатериала. Здание из сруба девять на шесть, из сосновых бревен 26 см в диаметре смотрелся крайне оптимально, хотя и был не слишком велик, - гостиная-кухня с русской печью, спальня, туалет с ванной, в нем полы с подогревом. Поблизости от домом он вывел аналогичную моей здание для бани из сруба 6х6. Дом и баня под ключ вылились в $ 40000. Поначалу он хотел соорудить дом и баню под общей крышей, но мастера, делавшие ему срубы, отговорили его, потому что сруб требуется строить в один этаж, чтобы не возникло никаких неприятностей с усадкой.


Про уникальные качества деревянных домов из бревна ручной рубки написано много. Но передать словами самое ценное вряд ли получится, если хоть бы раз не поспать в рубленом доме либо не побаловать себя паром в бане из дерева, - это наслаждение, от этого нравится жить. Мой друг теперь уверен, что в новом бревенчатом доме он, реально, начал жить по-настоящему, дышит свободно и наслаждается жизнью. А из чего сооружен ваш дом?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники
TOP