Вы находитесь:
Верно Неверно
Звонок по России бесплатный
8 800 550 1524

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Я трезв!

Я трезв уже почти шесть лет. В рот не беру ни грамма, ни по какому поводу. Все, что позволяю себе – это безалкогольное пиво с рыбой. Хочу сказать всем: без пьянства – настоящий кайф!

Очень рад за вас!!! Шесть лет – довольно приличный срок. Уже можно быть уверенным, что возврата к пьянству не будет. Ваш пример подтверждает, что начать жизнь с "чистого листа", можно в любом возрасте :)
Наши мысли формируют наше будущее

Цитата
romabard1 написал:
Я трезв уже почти шесть лет. В рот не беру ни грамма, ни по какому поводу.
Интересно узнать: вас теперь даже не тянет? Только ответьте честно ;)
Сколько я слышал историй, про полные завязки, все они заканчивались, рано или поздно, срывом. Поэтому я завязать собираюсь частично. Бросить пить каждый день. Ну, а на выходных и по праздником, буду позволять себе немного выпить.

Цитата
Андрей написал:
Интересно узнать: вас теперь даже не тянет? Только ответьте честно
Не совру, иногда, бывают такие мысли. Но, как только вспомню, в каком аду я жил, когда пил, сколько я натерпелся из-за этой жижи, все становится на свои места. Сейчас мне есть, что терять. Я не хочу возвращаться к тому состоянию.

Цитата
romabard1 написал:
Цитата
Андрей написал:
Интересно узнать: вас теперь даже не тянет? Только ответьте честно
Не совру, иногда, бывают такие мысли. Но, как только вспомню, в каком аду я жил, когда пил, сколько я натерпелся из-за этой жижи, все становится на свои места. Сейчас мне есть, что терять. Я не хочу возвращаться к тому состоянию.
А как понял, что пора лечится? И что тебе помогло? Я вот тоже настрое на лечение, но есть нюансы… Во-первых, хватит ли силы, а во-вторых, не представляю, как сидеть в компании, где выпивают, а ты нет, или как праздновать какой то праздник…

Цитата
Дима написал:
во-вторых, не представляю, как сидеть в компании, где выпивают, а ты нет, или как праздновать какой то праздник…
Празднуете так же, как и раньше, но, без алкоголя. Вместе со всеми поднимаете тосты, но в у вас в стакане, вместо спиртного, напиток, и вы наслаждаетесь его вкусом. А потом начинаете наблюдать за людьми, как меняется их состояние (довольно интересно), как они теряют адекватность, начинают говорить глупости... и радуетесь, что вы не с ними :)
Наши мысли формируют наше будущее

Цитата
Деменчук написал:
Цитата
Дима написал:
во-вторых, не представляю, как сидеть в компании, где выпивают, а ты нет, или как праздновать какой то праздник…
Празднуете так же, как и раньше, но, без алкоголя. Вместе со всеми поднимаете тосты, но в у вас в стакане, вместо спиртного, напиток, и вы наслаждаетесь его вкусом. А потом начинаете наблюдать за людьми, как меняется их состояние (довольно интересно), как они теряют адекватность, начинают говорить глупости... и радуетесь, что вы не с ними
Вот-вот, я сейчас веду примерно такой же образ жизни. Хочу сказать, что это достаточно тяжело не пить на празднике, когда все вокруг выпивают, но это вполне возможно. И должна вам признаться, что мне как-то веселее сейчас на праздниках, чем раньше ;)
Люблю жизнь

Цитата
Дима написал:

А как понял, что пора лечится? И что тебе помогло? Я вот тоже настрое на лечение, но есть нюансы… Во-первых, хватит ли силы, а во-вторых, не представляю, как сидеть в компании, где выпивают, а ты нет, или как праздновать какой то праздник…
Поверьте моему опыту, друзья, с которыми вы привыкли выпивать, будут постоянно провоцировать вас сорваться! Да и вам будет очень тяжело не пить в такой компании. Мне пришлось полностью изменить круг общения. Это тоже нелегко сделать. Но, если вы хотите окончательно бросить пить, то оно того стоит!
Всем желаю крепкой силы воли

Цитата
romabard1 написал:
Я трезв уже почти шесть лет. В рот не беру ни грамма, ни по какому поводу. Все, что позволяю себе – это безалкогольное пиво с рыбой. Хочу сказать всем: без пьянства – настоящий кайф!
Это правильно! Алкоголь никогда еще не делал людей по настоящему счастливыми людьми и поэтому нужно понимать что можно все эти вещи обойти стороной и все будет прекрасно.

Я тоже держусь правда конечно еще не пол года, а только второй месяц, но для меня это тоже уже значительный прогресс, главное его не перечеркнуть одним легким срывом. Но пока огонь в моих глазах бросить пить не угасает, надеюсь у меня это выйдет, во всяком случае я буду стремится.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники