Звонок по России бесплатный
8 800 550 1524

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
Орел, Обсуждение учреждения "Орел"
 
Меня зовут Марк мне 23 года про употреблял 9 лет разные наркотики начиная с легких заканчивая тяжелыми.. были многочисленные проблемы с милицией в результате употребления. в семье.. в учёбе я перестал принадлежать самому себе, наверное, лет в 18.. первый раз попробовал бросить ради мамы попал в наркодиспансер.. после нескольких недель наркодиспансера, вышел и на следующий день поехал употреблять.. потом в 2010 попал реабилитационный центр, там впервые познакомился с программой 12 шагов анонимных наркоманов.. меня привезли на собрание.. я обесценил программу обесценил всех выздоравливающих зависимых которые были там и решил для себя, что я смогу сам... хватило меня на несколько месяцев, потом я решил выздоравливать самостоятельно без центра и без программы и за несколько недель превратился в тоже самое животное которым был ранее до реабилитации из за наркотиков.. и на тот момент я понял что я не могу сам.. я благодарен персоналу реабилитационного центра за то что они дали мне толчок и надежду на будущее.. с января 2013 года я трезвый.. выздоравливаю по 12ти шаговой программе АН которая дает мне надежду на действительно стоящее будущее.. стоящее того чтобы оставаться трезвым.. я хожу каждый день на собрания таких же как и я выздоравливающих наркоманов где я могу давать поддержку и получать её.. у меня есть спонсор- мой наставник.. который ведёт меня по моей трезвости и делится со мной опытом когда у меня возникают трудности. Я пишу шаги которые показывают мне каким я был в чем проявляется моя болезнь и как я могу с этим работать. На настоящий момент у меня скоро будет 90 дней трезвости.. я стажируюсь на волонтёра в реабилитационном центре.. возобновил учёбу в институте.. бросил курить и занимаюсь спортом.
 
Был я в этом центре... Что могу сказать? Циничный бизнес и не более. Процент выздоровевших - не выше, чем у других, лично у меня только негатив от пребывания. Молодые наркоманы пытаются учить жизни взрослого (мне 45 лет) мужика непонятными тренингами. Наживаются на всём. Требуют с родных деньги на сигареты 3000 р. в месяц, при этом реально тратят, дай бог, десятую часть из этого. Питание отвратительное, похудел за 3 месяца на 18 кг. Спать не дают. Общение с родными мне разрешили через 2.5 месяца (по телефону). Всем на тебя плевать, люди деньги делают. Персонал - только что прошедшие реабилитацию. Какой у них опыт? Кроме иглы в жизни ничего не видели, чему они могут научить?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники
TOP