Звонок по России бесплатный
8 800 550 1524

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
Осознание, Обсуждение учреждения "Осознание"
 
Здравствуйте, меня зовут Роман. Мне 28 лет 15 из которых я нахожусь в зависимости от наркотиков. С детства я начал заниматься спортом и достиг определённых успехов. Не смотря на моё увлечение спортом, в средней школе я попробовал анашу, после чего курить ее стал постоянно… После 10 класса меня не взяли в спортивный лагерь, куда я привык ездить на лето, а вместо этого отправили к бабушке в деревню. Естественно я взял с собой стакан плана и поехал. Там стал общаться с тремя ребятами, которые уже попробовали маковую соломку. Стал по вечерам и ночам ходить с ними за маком. Собирать его, варить, пережимать им руки, когда они кололись одним шприцом по 5 раз. Мне было это дико. Я считал, что наркоман это тот, кто колется. Все лето разговоры шли про героин, что это наркотик для взрослых, что его необязательно колоть. Меня начинало это заманивать. Но за все лето я не укололся ни разу, хотя предлагали ежедневно. Приехав домой и пойдя в школу 2 сентября 1998 года, я увидел, что мой одноклассник «убитый», т. е. я понял, что он употребил не план, а что то «посерьёзней». Он сказал, что у него есть тот самый «долгожданный героин». Ну вот, он насыпал мне восьмушку на зеркало, дал крупную, большую и красивую денежную купюру. Я нюхнул. И не понял, что такое героин. Прошел час, особого удовольствия я не испытал. Когда в следующий раз я попросил его насыпать мне дорожку, приятель возразил мне, и объяснил, что его нужно колоть, что кайф совсем другой, что главное – это приход. Я согласился. Сейчас бы всё отдал за то чтобы вернуться в то мгновение и сказать «Нет»! Но на тот момент я испытал огромное удовольствие, я понял, что такое героин и пожалел, что целое лето «упустил». Сразу же поехал в деревню и укололся маком, что мне еще больше понравилось - вот оно, счастье! Закончив школу, я поступил в институт на спортивный факультет. Там я кололся пару раз в неделю, остальное время курил план. На втором курсе я подсел плотняком, понял, что такое «кумар». Но на тот момент меня спасла девушка, на которой я женился, и она родила мне сына. Три года я прожил с ней, покалываясь время от времени, незаметно от нее. Она была не против, чтобы я курил траву, а к алкоголю я всегда был равнодушен. Но как говорят наркотик умеет ждать: начав работать, у меня стали появляться деньги, и я плюхнулся в уже знакомое болото, начал колоться ежедневно. Семья затрещала по швам: скандалы, кумары. Я выгнал жену и выбрал наркотики, они заменили мне всё – любовь, семью, ребёнка. Я стал себя медленно убивать, менять работы. Денег стало катастрофически не хватать. Начал подворовывать сначала у родителей, потом у друзей и т. д. Доза росла не по дням, а по часам. Мне становилось все хуже и хуже. Кололся уже не для кайфа, а просто, чтобы встать с кровати, почистить зубы, не мог ни есть, ни пить. Друзей всех предал, родители утратили всякую веру в меня. Поняв, что я «закалываюсь», мама меня повела к наркологу. Он выписывал мне таблетки, но этих полумер хватало совсем ненадолго - неделя, две и все повторялось. Доктор предложил мне уехать в реабилитационный центр, протестантский. Я попытался возразить: «Я крещенный, православный человек». На что он мне ответил: «Уезжай, а то ты умрешь, нет у нас православного центра». Я поехал, пробыл там полтора месяца. Понял, что люди спасаются, но только единицы на остальных тупо зарабатывают деньги. Меня оттуда дернули в милицию, я приехал домой и остался. Начал опять колоться, через небольшой промежуток времени поехал в ребцентр «12-ти шаговая программа», там пробыл месяц и все заново, потом был опять протестантский центр под Самарой. И опять укол и все, опять «12 шагов» и вот я снова в котомке, колюсь, не зная меры. Кололся до потери сознания, передоз за передозом… Все, опустил руки, выхода не вижу – только смерть!!! Однажды я услышал как мама, рыдая, читала молитвослов: плакала и читала. Я встал на колени перед иконой, начал молиться. Молился своими словами. Просил у Господа Бога, чтобы он мне помог, я понимал, что умираю. И вот мама говорит мне: «Поехали в Дзержинск, там есть Храм, съездим, поговорим». И вот передо мной Фирстов Алексей и батюшка Валентин, мы, говорят из «Осознания» – такой ребцентр. Православный! Собирай вещи и приходи. Уже в Нижнем Новгороде я пришел на Акафист с сумкой и поехал на реабилитацию. Меня привезли в Кожино. Да, кумарил я сильно, в первый раз «на сухую». Собирался домой, все раздражало... Все темно и серо. Прошла неделя, я стал есть, прошла вторая – стал двигаться. И вот месяц второй и я полон сил. Стал ездить в храм, в Гороховец. Просить у икон и все, что просил, давал мне Иисус Христос и дает. Я уверовал! Можно спастись по вере вашей! А спасешься ты, спасется и весь твой дом. Я очень благодарен Иисусу, что привел меня в «Осознание», я благодарю Его за каждый день, прожитый в трезвости. Молю простить все мои грехи. Исповедываюсь, причащаюсь. Благодарен всем ребятам, которые помогают мне во всем и стараюсь полюбить всех искренне, не кривя душой. Учусь жить заново и любить эту жизнь и себя в ней – трезвого и счастливого от осознания того, что Бог рядом! Слава тебе, Господи! Слава Тебе! Роман, 28 лет
 
Здравствуйте! был на реабилитации в центре Осознание два раза. все два раза возвращался в употребление наркотиков, так же как и все кто проходил реабилитацию вместе со мной. я не говорю, что это плохой реб. центр, просто их программа не работает. безусловно они не шарлатаны которые наживаются на зависимых-нет, это православный-трудовой центр но не более того! они по честному заблуждаются! их программа предлагает якобы духовный рост, но это воцерковление! для духовного пробуждения нужны иструменты! Наркомания это-био-психо-социо-духовная проблема! а не только проблема души.
я был во многих центрах, прошел через 9 лет наркомании и сейчас у меня 4 года трезвости благодаря программе "12 шагов" и Богу!
моё выздоровление это не совпадение, в анонимных наркоманах выздаравливают все кто хочет жить в трезвости.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Здравствуйте! был на реабилитации в центре Осознание два раза. все два раза возвращался в употребление наркотиков, так же как и все кто проходил реабилитацию вместе со мной. я не говорю, что это плохой реб. центр, просто их программа не работает. безусловно они не шарлатаны которые наживаются на зависимых-нет, это православный-трудовой центр но не более того! они по честному заблуждаются! их программа предлагает якобы духовный рост, но это воцерковление! для духовного пробуждения нужны иструменты! Наркомания это-био-психо-социо-духовная проблема! а не только проблема души.
я был во многих центрах, прошел через 9 лет наркомании и сейчас у меня 4 года трезвости благодаря программе "12 шагов" и Богу!
моё выздоровление это не совпадение, в анонимных наркоманах выздаравливают все кто хочет жить в трезвости.
кто за чем идёт в <центр>тот то и получает-может у тебя просто веры не было'вот ты и сомневался в себе и в Боге.А Господь распорядился так как ему надо.послал тебе испытания.ты несколько раз предавал его,но Господь милостив,и все таки ты воцерковился и спасся.Да хранит тебя Господь.
 
НЕ ПОНРАВИЛСЯ ЦЕНТР!!!!!!! Хотя кому-то они помогают.
 
Моему родственнику они очень помогли. Вся родня удивляется. Раньше он был очень агрессивный в пьяном виде, сразу бросался на всех с кулаками, Был неоднократно судим. Он пробыл в центре на реабилитации почти год. сейчас его не узнать. Ему 36 лет, нашел невесту в Богородске, скоро женится. Слава Богу! Спаси Господи всех работников цента.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники
TOP