Звонок по России бесплатный
8 800 550 1524

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
Шишино, Обсуждение учреждения "Шишино"
 
Хотел бы поблагодарить команду РЦ "Шишино" за оказанную мне помощь и новую, трезвую жизнь.
Мне 32 года. Общий стаж употребления наркотиков и алкоголя - 17 лет. Не буду расписывать все ужасы наркомании, скажу лишь что к 28 годам передо мной встал выбор - либо умереть, либо что-то делать. Я выбрал второе, потому что умирать страшно. )))
Я вспомнил, что мой друг-соигольник проходил реабилитацию в РЦ "Шишино" и оставался трезвым уже почти 5 лет. Это и дало мне надежду, что и у меня получится, потому что ни в какие центры и в исцеление наркоманов я не верил.
По приезду в центр я конечно мало что понимал, у меня была абстиненция, я не спал 7 ночей. Лишь после недельного пребывания я пришел более-менее в себя. Скажу сразу, что консультанты стали мне друзьями и наставниками. У меня появилась надежда. Мы жили как одна большая семья. Сами следили за порядком в доме, сами готовили, занимались в группах самопомощи.
Хочется отметить питание - сытное, 4-разовое, голодным я себя никогда не чувствовал, особенно запомнился плов по воскресеньям))) Такого вкусного плова я ни где больше не ел.
Каждый день проходили занятия, мы изучали зависимость и проблемы в жизни, связанные с ней. Я получил очень много знаний, которые помогают мне оставаться трезвым и по сей день. Благодаря чистому деревенскому воздуху, спортивным мероприятиям и закаливанию я привел себя в отличную физическую форму, поправился на 10 килограммов.
Отмечу так же высокий профессионализм консультантов, которые возились с нами как с детьми, разжевывая нам элементарные правила жизни в обществе, учили нас ответственности, дисциплине, честности. Все консультанты стали моими друзьями, с которыми я поддерживаю контакт по сегодняшний день.
Сейчас я почти 4 года трезвый и у меня есть то, чего никогда не было и то, за что я очень благодарен РЦ "Шишино" - это полноценная жизнь, восстановившиеся отношения с родными, любимая жена, собственный бизнес и еще много-много так называемых "бонусов трезвости".
Я периодически приезжаю в гости в Шишино, потому что это место стало моим вторым домом.
Всем, кто столкнулся с проблемой зависимости рекомендую обращаться в РЦ "Шишино", потому что люди там работают с душой и знают свое дело. Да и все кто вместе со мной прошел полный курс реабилитации сейчас остаются трезвыми и живут полноценной жизнью.
Спасибо Вам за Ваш труд!!!!
 
РЦ "Шишино", я безумно благодарна Вам (консультантам, всему персоналу) за то, что вы дали мне билет в счастливую жизнь! Простите меня за те моменты, когда я сопротивлялась лечению. Центр стал моим вторым домом! Персонал- моими духовными родителями! Группа- моей семьёй! Спасибо Вам, что вы вернули меня в жизнь! Я Вас Всех очень люблю!
 
Я благодарна этому месту за всё! Я многому научилась здесь, чего раньше я вообще делать не умела. В "Шишино" мне сказали и показали как нужно жить. Хотя порой и бывают всякие проблемы, но и эти проблемы меня научили переживать, обращаясь за помощью к группе, к Богу. Я благодарна всем консультантам. У каждого был свой метод и подход к человеку, но каждый сделал свой вклад. Я люблю это место! За время, проведённое здесь, я стала называть его своим домом.
 
Хочу сказать большое спасибо вашему центру,он очень помог моему парню!До этого мы только куда не обращались,но все бесполезно,я уже буквально опустила руки...но нет сейчася уверена,что от зависимости к наркотикам можно выличится. Сейчас у нас все хорошо растет замечательный сынишка!Спасибо еще раз!
 
Прочитала отзывы. Не утерпела оставить свой. Питание очень скудное, из самых дешёвых продуктов, многие недоедают. Существует даже специальное наказание за своеволие, если кто то что то съест неположенное. Продукты, что передаются родителями для своих близких, если их не тонна, вообще могут не дойти по назначению. Даже если мы сами просили, что оплатим мясо для шашлыка, то нам отказывали. А за баранами ходят сами реабелитанты, только это мясо для собственников центра, и куры тоже. Процент бросивших наркоманию после центра - меньше 10%, почти все срываются. Консультанты просто физически не могут продуктивно работать с таким кол-вом реабелитантов - около 50 чел. Уже давно известно. что группы меньше 15 и более 25 чел не эффективны. Да и желания у консультантов работать в таких условиях прегрузки резко падает. они начинают забивать на работу, оставляя всю группу на волонтёров. Многие консультанты сами не уверены в себе, что и подтвердил срыв в центре 2016 г в начале осени, когда 2/3 группы и консультанты на смене все ушли в срыв от того. что кто то пронёс в центр наркотики. Права об этом никто из родителей так и не узнает, что платили зря, тк реабелитация началась заново, даже для тех, кто уже был на "выходе" так же в центре существует карцер и силовое удержание реабелитантов. Если у человека не сформировать чёткой мотивации и понимания на выздоровление, то конечно его придётся удерживать силой, а по выходу обеспечен срыв. Только вам этого никто никогда не скажет в центре, иначе вы свои деньги им не отнесёте. Был центр 2 г назад более эффективен, пока администрация не погналась за прибылью. кстати в пищеблоке работают сами реабелитанты, что категорически запрещено законом для центров с таким кол-вом пациентов.Уверена, что мой отзыв точно уберут, так как Шишино стало просто коммерческим проектом, а с такой "правдой" не каждый понесёт вам деньги
 
Цитата
Катя написал:
Уверена, что мой отзыв точно уберут, так как Шишино стало просто коммерческим проектом, а с такой "правдой" не каждый понесёт вам деньги
Здесь в какой-то отдельной теме читал и отрицательные отзывы о центрах! Так что насчет уверенности Вы погорячились, видимо. А любая платная услуга - всегда коммерция.
 
Цитата
Катя написал:
Прочитала отзывы. Не утерпела оставить свой. Питание очень скудное, из самых дешёвых продуктов, многие недоедают. Существует даже специальное наказание за своеволие, если кто то что то съест неположенное. Продукты, что передаются родителями для своих близких, если их не тонна, вообще могут не дойти по назначению. Даже если мы сами просили, что оплатим мясо для шашлыка, то нам отказывали. А за баранами ходят сами реабелитанты, только это мясо для собственников центра, и куры тоже. Процент бросивших наркоманию после центра - меньше 10%, почти все срываются. Консультанты просто физически не могут продуктивно работать с таким кол-вом реабелитантов - около 50 чел. Уже давно известно. что группы меньше 15 и более 25 чел не эффективны. Да и желания у консультантов работать в таких условиях прегрузки резко падает. они начинают забивать на работу, оставляя всю группу на волонтёров. Многие консультанты сами не уверены в себе, что и подтвердил срыв в центре 2016 г в начале осени, когда 2/3 группы и консультанты на смене все ушли в срыв от того. что кто то пронёс в центр наркотики. Права об этом никто из родителей так и не узнает, что платили зря, тк реабелитация началась заново, даже для тех, кто уже был на "выходе" так же в центре существует карцер и силовое удержание реабелитантов. Если у человека не сформировать чёткой мотивации и понимания на выздоровление, то конечно его придётся удерживать силой, а по выходу обеспечен срыв. Только вам этого никто никогда не скажет в центре, иначе вы свои деньги им не отнесёте. Был центр 2 г назад более эффективен, пока администрация не погналась за прибылью. кстати в пищеблоке работают сами реабелитанты, что категорически запрещено законом для центров с таким кол-вом пациентов.Уверена, что мой отзыв точно уберут, так как Шишино стало просто коммерческим проектом, а с такой "правдой" не каждый понесёт вам деньги
Катя,хотелось бы точнее узнать про срыв,что произошол в 2016г. и что за консультант был?У меня там брат.
 
Цитата
Гость написал:
Катя,хотелось бы точнее узнать про срыв,что произошол в 2016г. и что за консультант был?У меня там брат.
А что не понятно? Ведь писали же:
Цитата
Катя написал:
Многие консультанты сами не уверены в себе, что и подтвердил срыв в центре 2016 г в начале осени, когда 2/3 группы и консультанты на смене все ушли в срыв от того. что кто то пронёс в центр наркотики.
 
Добрый день!
Катя, ваш отзыв о нашем центре не просто «камень в наш огород», а скорее «граната с ложью». Вы собрали всё, что может напугать родственников, и так находящихся в тяжёлом психологическом состоянии. Вот только к нашей работе это не имеет никакого отношения. Мне трудно судить о ваших истинных мотивах, но у Вас точно не было желания помочь людям составить объективную картину о нашей деятельности.
А теперь о том, как на самом деле обстоят дела.
Питание в центре «Шишино» состоит из полноценных завтрака, обеда (суп и второе), ужина и 2-х чаепитий с кондитерскими изделиями. Еда вкусная, порции большие. Персонал центра, находящийся на смене, питается за тем же столом, что и резиденты. Например, я за обедом не могу осилить полные порции и прошу половину. В рационе есть мясные блюда, курица, рыба, картофель, гречка, рис, овощи, масло, повидло, йогурт, чай, кофе и др., даже хлеб и сдоба, всегда свежие и только из частной пекарни. Продукты, передаваемые родственниками (тоннами как-то никто не передаёт), подаются на общий стол. Родственников предупреждаем об этом заранее. На днях два резидента при мне взвешивались. Прибавка в весе у одного +7 кг, у второго +10к г соответственно за 1,5 и 2,5 месяцев реабилитации в центре. Любой может посмотреть фото на нашей страничке в «вКонтакте». Лица ретушируем, но физическую форму разглядеть не составит труда.
О статистике. Раз уж «Катя» подписалась женским именем, приведу статистику по женской группе. С женщинами работаем 7 лет, и их было не так много. Каждую выпускницу помним по имени и знаем их дальнейшую судьбу. За помощью обратились 26 чел. Две пробыли в центре по 1 месяцу и покинули центр по различным причинам. Одну девушку забрали родственники через 4 мес. из-за финансовых проблем. Одна была исключена из программы за грубое нарушение правил. Одна проходила «программу срыва» (3 мес.) после реабилитации в другом центре. 21 девушка прошла полный курс реабилитации. Только две из них срывались. Из них с одной работали амбулаторно, вторая проработала срыв в центре, (обе сейчас трезвые!). Таким образом, из 26 человек, обратившихся за помощью, на сегодняшний день 21 остаются трезвыми. Даже, если не считать тех, ремиссия у которых после реабилитации менее года, останется 19 девушек с положительным результатом. В процентах посчитайте сами.
Теперь по поводу срыва консультантов и употребления наркотиков в центре. Это вообще полная чушь! Все наши консультанты давно решили все свои проблемы с наркотиками, алкоголем, срывами и т.д. Просто для информации, общий срок трезвости пяти человек нашей команды, имеющих личную историю выздоровления от зависимости, составляет 57 лет!
Уважаемые родственники! Мы всегда рекомендуем всем, кто подбирает реабилитационную программу, посетить лично реабилитационный центр и увидеть своими глазами, как мы работаем, а также пообщаться со специалистами и с кем-нибудь из реабилитантов. Центр открыт для посещений, за время реабилитации вашего родственника Вы сможете несколько раз посетить наш центр, но кроме этого в обязательном порядке станете участниками семейных терапевтических сессий. И, конечно, станете участником торжественного выпуска после окончания полного курса.
14.09.2017г Реабилитационный центр «Шишино» прошел плановую проверку в рамках оперативно-профилактических мероприятий по реабилитационным центрам Кемеровской области в целях выявления и пресечения преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, нарушений в сфере миграционного законодательства, преступлений и правонарушений, связанных с похищением людей и незаконным лишением свободы. По результатам проверки нарушений не выявлено. Все 28 чел., находившихся на тот момент на реабилитации подтвердили, что находятся в центре добровольно, рассказали проверяющим о хорошем отношении к ним со стороны персонала.
Читайте реальные и правдивые отзывы о нашей работе на нашем сайте.

Уфимцев Дмитрий Валериевич, директор РЦ «Шишино», психолог.
 
А по-моему, вычислить автора сообщения - раз плюнуть. А далее - нужны доказательства.... В т.ч. про эффектиность реабилитации, которая составляет якобы всего лишь 10% завязавших с вредными привычками (от числа поступивших).
 
Цитата
Катя написал:
Прочитала отзывы. Не утерпела оставить свой. Питание очень скудное, из самых дешёвых продуктов, многие недоедают. Существует даже специальное наказание за своеволие, если кто то что то съест неположенное. Продукты, что передаются родителями для своих близких, если их не тонна, вообще могут не дойти по назначению. Даже если мы сами просили, что оплатим мясо для шашлыка, то нам отказывали. А за баранами ходят сами реабелитанты, только это мясо для собственников центра, и куры тоже. Процент бросивших наркоманию после центра - меньше 10%, почти все срываются. Консультанты просто физически не могут продуктивно работать с таким кол-вом реабелитантов - около 50 чел. Уже давно известно. что группы меньше 15 и более 25 чел не эффективны. Да и желания у консультантов работать в таких условиях прегрузки резко падает. они начинают забивать на работу, оставляя всю группу на волонтёров. Многие консультанты сами не уверены в себе, что и подтвердил срыв в центре 2016 г в начале осени, когда 2/3 группы и консультанты на смене все ушли в срыв от того. что кто то пронёс в центр наркотики. Права об этом никто из родителей так и не узнает, что платили зря, тк реабелитация началась заново, даже для тех, кто уже был на "выходе" так же в центре существует карцер и силовое удержание реабелитантов. Если у человека не сформировать чёткой мотивации и понимания на выздоровление, то конечно его придётся удерживать силой, а по выходу обеспечен срыв. Только вам этого никто никогда не скажет в центре, иначе вы свои деньги им не отнесёте. Был центр 2 г назад более эффективен, пока администрация не погналась за прибылью. кстати в пищеблоке работают сами реабелитанты, что категорически запрещено законом для центров с таким кол-вом пациентов.Уверена, что мой отзыв точно уберут, так как Шишино стало просто коммерческим проектом, а с такой "правдой" не каждый понесёт вам деньги
неужели хоть один реальный отзыв, а то все так гладко и красиво, как в сказке
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники
TOP