Звонок по России бесплатный
8 800 222 06 08

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
Дара, Обсуждение учреждения "Дара"
 
Здравствуйте, по вашей рекомендации мы обратились в клинику "Дара"
г. Самара, ул. Победы 87. Это не клиника, а частный кабинет, в котором нет медперсонала, там сидит женщина, которая является и администратором и врачом наркологом и психологом. Этот "врач" даже не назвал свою фамилию, а только лишь представилась Ольгой Борисовной. Мы оплатили за якобы "лечение" 12 тыс.руб. После оплаты мы попросили договор и чек на оплату, Ольга Борисовна отказала, мотивируя тем, что в анонимных клиниках не выдаются такие документы, а договор составленный в одном экземпляре остается у них. Рекомендовать такие клиники опасно, потому что мы уже опасаемся за свою жизнь и здоровье, "врач" даже не назвал препараты которые были введены, не помыла руки и не одела мед. форму. Прошу Вас не рекомендовать такие горе - клиники, потому что от каждого медучреждения зависит здоровье людей. Мы обратились в департамент здравоохранение и в управление по защите прав человека, на что они нам порекомендовали как можно быстрее обратиться в прокуратуру. Снимите рекламу клиники "Дара" с сайта, что бы другие люди не попались на уловки мошенников.
 
Любовь, мы проведем проверку данной клиники в ближайшее время и по ее итогу разрешится, что делать с данной клиникой, спасибо большое за отзыв! Мы очень стараемся проверять центры как можно качественней, к сожалению, возможны ошибки. Еще раз приносим свои извинения за данную рекомендацию!
 
Обращались в данную клинику, так же чек нам не дали!! Лечение помогло на месяц, консультировать нас отказались после..
 
Ради интереса заглянул на сайт этого центра. Одни положительные отзывы - в количестве 11-ти. Вашего отрицательного отзыва там нет. Вы им писали?
И на сайте ООО "Деловой город" клиника "Дара" фигурирует в каталоге учреждений в качестве реабилитационного Центра (в рубрике "медицина").
О результатах рассмотрения вашего заявления в прокуратуру было бы интересно узнать. Напишите?
 
Цитата
Гость написал:
Обращались в данную клинику, так же чек нам не дали!! Лечение помогло на месяц, консультировать нас отказались после..
Может, работают без кассового аппарата. Вы просили о бесплатной консультации или платной? Что подразумеваете под консультацией? Договор составляли, подписывали? Что в нем написано? Копию договора Вам дали?
 
А давайте попробуем оценить ситуацию непредвзято, и в тоже время, не подвергая сомнению правдивость написанного автором.
Цитата
Любовь написал:
Это не клиника, а частный кабинет, в котором нет медперсонала, там сидит женщина, которая является и администратором и врачом наркологом и психологом.
По информации из интернета это действительно частная клиника. Но таких по стране - море. Что касается женщины - это может быть врач нарколог, прошедший специализацию по психологии (или имеющий второе образование). Совмещение профессий (или совместительство) широко распространено в официальном здравоохранении. Следовательно, и в коммерческой деятельности это допустимо. Т.е. эта женщина вполне могла исполнять обязанности администратора, особенно если нагрузка это позволяла.
Цитата
Любовь написал:
Этот "врач" даже не назвал свою фамилию, а только лишь представилась Ольгой Борисовной.
Вообще, в нормальных заведениях персонал носит бейджи. Но в данном случае врач представилась по имени-отчеству. что вполне достаточно для последующего общения с пациентом и его родственниками. Почему автор написал слово врач в кавычках? Он допускает мысль, что Ольга Борисовна не является врачом? Видимо потому, что эту женщину он считает не очень хорошим врачом, не таким, каким хотела бы видеть за уплаченные деньги.
Цитата
Любовь написал:
Мы оплатили за якобы "лечение" 12 тыс.руб. После оплаты мы попросили договор и чек на оплату, Ольга Борисовна отказала, мотивируя тем, что в анонимных клиниках не выдаются такие документы, а договор составленный в одном экземпляре остается у них.
Почему "за "якобы" лечение?. Ведь в учреждении должен быть прейскурант, посмотря в который можно понять, за что взяли 12000 рублей. Нам судить трудно, потому что автор не написал подробно о поводе для обращения в клинику. Вместе с тем можно считать, что была проведена первичная консультация (врача нарколога и психолога), а также проведена какая-то лекарственная терапия.
Насчет чека и договора: обращение было анонимным, поэтому с кем можно было заключить договор по установленной форме (в котором бы звучала фамилия пациента или его родственника)? Если в учреждении есть кассовый аппарат, выдать чек были обязаны. Это - документ, потверждающий факт оказания услуг в данной клинике. если нет - то и спроса быть не может. Но в этом случае по требованию пациента (родственников) должен быть выдан другой документ. Если такой документ родственники не потребовали - это их проблема.
Обычно договора составляются в количестве по числу сторон. Анонимность процесса скорее всего исключает такую возможность. Что-то мне подсказывает, что правоохранители окажутся беспомощными в данном конкретном случае.
Цитата
Любовь написал:
"врач" даже не назвал препараты которые были введены, не помыла руки и не одела мед. форму.
Безусловно, это скорее всего нарушение и обсуждать нет смысла. Тем более, что все происходило на глазах родственников и пациента - "в одном кабинете".
Как варианты: что толку называть препараты,если их названия родственники вряд-ли смогут запомнить. Впрочем, не исключено, что в прейскуранте услуг все подробно расписано. Насчет обработки рук - иногда их обрабатывают спиртом.

Цитата
Любовь написал:
Прошу Вас не рекомендовать такие горе - клиники, потому что от каждого медучреждения зависит здоровье людей.
Просьба в целом понятна и объяснима. Но без проверки всех обстоятельств такое по общему правилу вряд-ли возможно. Тем более принимая во внимание возможность неправильной оценки событий и возможность негласного участия в конфликте фирм-конкурентов.
Цитата
Любовь написал:
Мы обратились в департамент здравоохранение и в управление по защите прав человека,
Совершенно бесполезное занятие. Частные клиникине входят в структуру регионального здарвоохранения, и о нарушении прав человека речь идти не может: право на получение медицинской помощи нарушено не было.
Цитата
Любовь написал:
что бы другие люди не попались на уловки мошенников.
Пока нет приговора суда, преждевременно так говорить.

Вот так субъективно оцениваю все написанное Любовью. Понимаю ее, сочувствую, но вижу и излишние эмоции
 
Посмотрел их лицензии на официальном сайте ООО "Дара". Ничего не понял: то 8 кабинетов у них, то один. И сроки вроде истекли.
http://zoon.ru/redirect/?to=http%3A%2F%2Fwww.dara-clinic.ru&hash=f5ded7013d2fa3037c0668b60c2f2e68&fr...

А это уже плохо.
Изменено: знахарь - 21.08.2015 11:44:57
 
Может, под одним названием работают разные фирмы разной правовой формы? Например, ООО и ИЧП? А может, амбулатория - одна лицензия, стационар - другая, реабилитация - третья, помощь на дому - четвертая?
 
Цитата
Любовь написал:
мы обратились в клинику "Дара"
г. Самара, ул. Победы 87. Это не клиника, а частный кабинет, в котором нет медперсонала, там сидит женщина, которая является и администратором и врачом наркологом и психологом.
А как Вы это установили? На основании каких-то документов, вывешенных для всеобщего обозрения в доступном месте, или сами додумали?
 
Цитата
знахарь написал:
Посмотрел их лицензии на официальном сайте ООО "Дара". Ничего не понял: то 8 кабинетов у них, то один. И сроки вроде истекли.
Разрешения на медицинскую деятельность выданные на основании Федерального закона часть 4 статья 9 №99 от 03.11. 2011 года действительны неограниченный срок времени, как и лицензии, полученные до принятия этого закона. Переоформлению после окончания срока действия подлежат только те лицензии, где наименование вида деятельности было изменено новым законом либо не содержится полного перечня услуг, оказываемого в данном виде деятельности.

Заявка на переоформление лицензии подается в двухнедельный срок после возникновения любого из перечисленных ниже обстоятельств:
  1. изменения преобразовательного характера, внесенные юридическим лицом в свою структуру;
  2. смена названия или адреса;
  3. потеря документа;
  4. внесение в перечень новых медицинских услуг;
  5. другие случаи, указанные в законе.
При возникновении любого из вышеперечисленных фактов обладатель лицензии в двухнедельный срок должен подать заявку на переоформление документа и приложить к ней документацию, подтверждающую заявленные изменения и существование раннее оформленной лицензии.
 
Коль скоро задета тема непрофессионализма сотрудников клиники:

В соответствии со ст. 100 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» до 1 января 2016 года право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское образование и имеющие сертификат специалиста. Сертификаты специалиста, выданные медицинским работникам до 1 января 2016 года, действуют до истечения указанного в них срока.

Однако с 1 января 2016 года вступает в силу ст. 69 указанного ФЗ, в соответствии с которой сертификат специалиста заменяется на свидетельство об аккредитации медицинского работника. При чем право на осуществление медицинской деятельности будут иметь лица как с медицинским образованием, так и иным.
 
Если у вас есть свободные деньги, которые вы можете отдать, можете обращаться, но клиника шерлатанская, вам там ни чем не помогут, лишь вылажите деньги, а толку ни какого от этого не будкет. Ни когда не обращайтесь туда, бесполезная трата денег Муж не пил неделю.А кргда обратились за помощью, нам объяснили . что они ни какой ответственности не несут. Хотя в договоре было прописано обращаться в течении года Не верьте этому доктору и рекламе в телевизоре.
 
А Вы не могли бы вывесить здесь копию договора? Чтобы понимать, о чем идет речь. Что касается гарантий - их действительно может дать только Господь. Но если в договоре была предусмотрена возможность обращения в клинику в течение года после выписки, то тогда получается, что Вашего мужа должны были принимать амбулаторно - для оказания консультативной помощи.
 
Цитата
Любовь написал:
Здравствуйте, по вашей рекомендации мы обратились в клинику "Дара"
г. Самара, ул. Победы 87. Это не клиника, а частный кабинет, в котором нет медперсонала, там сидит женщина, которая является и администратором и врачом наркологом и психологом. Этот "врач" даже не назвал свою фамилию, а только лишь представилась Ольгой Борисовной. Мы оплатили за якобы "лечение" 12 тыс.руб. После оплаты мы попросили договор и чек на оплату, Ольга Борисовна отказала, мотивируя тем, что в анонимных клиниках не выдаются такие документы, а договор составленный в одном экземпляре остается у них. Рекомендовать такие клиники опасно, потому что мы уже опасаемся за свою жизнь и здоровье, "врач" даже не назвал препараты которые были введены, не помыла руки и не одела мед. форму. Прошу Вас не рекомендовать такие горе - клиники, потому что от каждого медучреждения зависит здоровье людей. Мы обратились в департамент здравоохранение и в управление по защите прав человека, на что они нам порекомендовали как можно быстрее обратиться в прокуратуру. Снимите рекламу клиники "Дара" с сайта, что бы другие люди не попались на уловки мошенников.
Полностью согласна с отзывом. Обращалась в "Дара" в конце 2015 г. Там действительно не было персонала, кроме Ольги Борисовны (без мед. формы). Посещала ее два раза. За пригоршню неизвестных таблеток и капельницы продолжительностью 5-10 мин. отдала 10 тыс. руб. ( два раза по пять тысяч.). Не помогло. Когда я позвонила третий раз и сказала, что запои продолжаются, она предложила опять подойти и естественно оплатить. Услышав мои возражения по поводу того, что опять платить, предложила попить активированного угля и сходить в общество анонимных алкоголиков. Вот так все просто. Так в чем же заключается ее лечение?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники
TOP