Звонок по России бесплатный
8 800 550 1524

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
Замена алкоголя спортом
 
У меня приятель полностью бросил пить и ударился в спорт. Бегает прыгает, ездит на велике, плавает, вообщем стал спортсменом. Как думаете спорт может полностью заменить алкоголь?
 
Может, и особенно - экстремальные его виды (альпинизм, мотогонки, прыжки с парашютом и т.д. и т.п.)
Изменено: витек - 20.08.2015 14:46:50
 
Тот, кто начал заниматься спортом после или во время избавления от алкоголизма, очень правильно поступает! Физические нагрузки помогают организму быстрее избавиться от токсинов и шлаков, которые накопились во время систематического употребления алкоголя. А после полного избавления от алкогольной зависимости, занимаясь спортом, человек меньше думает о прошлом, что снижает риск срыва!
Всем желаю крепкой силы воли
 
Цитата
витек написал:
Может, и особенно - экстремальные его виды (альпинизм, мотогонки, прыжки с парашютом и т.д. и т.п.)
Витек, а почему именно экстремальные виды спорта? Ведь в таких видах спорта есть большая вероятность серьёзно травмироваться или даже вовсе погибнуть! Почему, по вашему мнению, экстремальные виды спорта больше подойдут бывшим алкоголикам, чем обычные?
Люблю жизнь
 
Насколько мне известно, наркоманам необходим регулярный выброс адреналина. А поскольку лечение алкоголиков имеет много схожего с лечением наркоманов, то возможны аналогии. Но это мое личное мнение. Что касается травматизма: он возможен.. Но не думаю. что это должно останавливать настоящего мужика. А погибнуть можно и на ровном месте, например, попав под колеса авто, управляемого таким же алкоголиком.
 
Цитата
витек написал:
Насколько мне известно, наркоманам необходим регулярный выброс адреналина. А поскольку лечение алкоголиков имеет много схожего с лечением наркоманов, то возможны аналогии. Но это мое личное мнение. Что касается травматизма: он возможен.. Но не думаю. что это должно останавливать настоящего мужика. А погибнуть можно и на ровном месте, например, попав под колеса авто, управляемого таким же алкоголиком.
Согласен с вами, что стоит пытаться идти и преодолевать трудности, даже если они будут опасные. Все таки настоящий парень не должен их бояться и переступать через свои страхи.
 
Некоторые советуют регулярно колоть дрова и отжиматься. Помогает в борьбе со стрессом и депрессией
 
Конечно же, спорт может заменить алкоголь. В принципе, отказываясь от алкоголя, главное, это чем-то заполнить образовавшуюся пустоту, будь то спорт, рисование или ещё что-то. А лучше чтобы и свободного времени не оставалось на мысли о возврате к прошлому. Тем более, что спорт дает большие выбросы адреналина и эндорфинов в кровь (гормонов счастья).
U never seen a man like me.
 
А у меня товарищ тоже бухал серьезно, и такой был толстый ...ударился в спорт . стал ходить на качалку ,сейчас участвует в соревнованиях. Молодец , добился результата, и жена появмилась, собака))0в общем , я считаю главное вовремя соскочить и понять что для тебя жизнь))))
 
я начал встречаться с девушкой она раньше пила курила. гаш курила довольно долго, когда я ее встретил она вообще взяла и дала себе установку вообще не пить ни грамма даже спиртного, ни сигаретки ни даже травки. я тоже пертал курить и пить, потому что крышу мне рвало, сейчас оба на спорте, уже 3 года не курим и не пьем, чувствуем себя превосходно, купили велосипеды, гоняем почти круглый год на них, зимой в бассейн!это круто.
 
Я пробовал 3 различных вида спорта что бы как-то отвлечь себя от алкоголя в конечном итоге не одна моя из попыток не увенчалась успехом..
 
Цитата
Olimp написал:
Я пробовал 3 различных вида спорта что бы как-то отвлечь себя от алкоголя в конечном итоге не одна моя из попыток не увенчалась успехом..
Мое мнение по этому поводу следующее, если человек занимается интенсивно спортом, то очень маленькая вероятность что он начнет пить.. Поэтому спорт это вариант что бы предотвратить или когда уже бросил что бы себя чем то занять.
 
Цитата
Антон написал:
Цитата
Olimp написал:
Я пробовал 3 различных вида спорта что бы как-то отвлечь себя от алкоголя в конечном итоге не одна моя из попыток не увенчалась успехом..
Мое мнение по этому поводу следующее, если человек занимается интенсивно спортом, то очень маленькая вероятность что он начнет пить.. Поэтому спорт это вариант что бы предотвратить или когда уже бросил что бы себя чем то занять.
Согласна. Возможно просто выбирали не удачный вид спорта
 
Попробовать конечно можно заменить, но не у всех душа лежит к спорту.. я вот из спорта пока к бассейну склоняюсь, говорят хорошо расслабляет и помогает..
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники
TOP