Звонок по России бесплатный
8 800 550 1524

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
СОЛЬ.....Как быть, чем помочь, как избежать????!!
 
передоз бистро чем снять если нет таблеток и водки?
 
@LegalMix2015-Телеграмм ровный тип
 
Какие последствия употребления соли в пах для девушки?
 
Цитата
Марианна написал:
Я стала употреблять соль со своим парнем ..месяца три мы гудели !!Это круто было.А потом пошло поехало, марафоны, передозы, наркология.
Родные были в паник, мы по 5 суток не спали...отходняки..родственники помогали как могли, с кем раньше употребляли, уже безвозвратно у них крыша поехала.А мы выбрались, можно сказать из такой жопы вылезли, но не совсем...Употребляем эту дрянь по договорённости каждые 2 недели стабильно, но кайфа уже не испытываем, чисто из-за зависимости. Много читала об этом, считаю что тот кто изобрёл это оружие, заработал кучу бабла на таких как мы (а нас много).
Наркотики — это та грань, за которую никто не должен переступать иначе никогда не вернешься в нормальный мир!!!!
зависимость это миф! твой путь состоит из многих путей ты выбираешь ! но правильный ты можешь выбрать только с Богом как бы это не избита звучит!поверь тому кто провел в наркотической коме 20 лет! а 2 раза в неделю 1 раз в месяц это фуфло простите за сленг!не будет соли будет другое! наркомана нельзя жалеть не людям не самому себя! и бросать надо сразу и все!употребление начинается с одной затяжки с глотка пива с 1 раза в2недели!
 
Цитата
Go написал:
Какие последствия употребления соли в пах для девушки?
очень печальные!ну вообще эта хрень разрушает первым делом головной мозг и цетральную нервную систему! рвутся связи нейрон и потом ты станешь овощем и будешь писаться под себя да и какаться! да ине только это будет закупорка вен и артерий и как следствие гниение разложение плоти! ну это не героин и ты не сможешь проколоться 20 -30 лет и потом завязать и жить нормально! от этой дряни не долго живут притом что пах уже адьес амиго !ну тогда наверное тебе надо сказать прощай этому миру!ну может у тебя еще есть шанс!
 
Цитата
Go написал:
Какие последствия употребления соли в пах для девушки?
Ничего не понимаю... "В пах для девушки" - что сие значит!?
Во влагалище, что-ли?

Есть материал на тему соли:

Наркотик соль: насколько опасно принимать ванну из одурманивающих грёз

[URL=https://sairon.ru/imagesize/5/c5911dfbc20e27a8280373e750340e9f.jpg][/URL]
Печально известная соль, несколько лет назад прочно захватившая рынок наркотических средств, представляет собой синтетический аналог веществ, содержащихся в растении хат. Еще в древности люди заметили его воздействие на организм, чем-то напоминающее амфетаминовые грезы, и даже стали применять хат в ритуальных целях (речь идет о некоторых африканских и арабских странах). В современном мире ситуация изменилась. Препараты, содержащие катинон, стали основой для новых синтетических наркотиков – так называемых солей или «солей для ванн». Наркологи сходятся во мнении, что это одни из самых сильных и опасных наркотических средств, изобретенных человечеством.

Что такое наркотик «соль»?

[URL=https://sairon.ru/imagesize/3/83f4f6df06a0a00eea4127d7db67a062.jpg][/URL]
Впервые синтетические катиноны были синтезированы в начале XX века, однако практического применения открытым соединениям тогда не нашлось. Вспомнили о наркотике через сто лет и наладили его массовый выпуск сначала в Великобритании, затем по всей Европе, а потом и за Атлантическим океаном.
В поле зрения правоохранительных органов «соли для ванн» впервые попали еще в 2010 году, однако сразу добиться запрета на наркотик не удалось. Например, в России производство и оборот соли были ограничены только в 2012 году, и это после того, как в токсикологические центры обратились, по меньшей мере, 7000 человек с отравлениями различной степени тяжести.

[URL=https://sairon.ru/images/sol/sol-dlya-vann-vid.jpg][/URL]
К моменту написания этой статьи, «соли для ванн» стали более доступны, чем [URL=https://sairon.ru/narkotik/geroin-narkotik]героин[/URL] и прочие опиаты. Например, если в России и Западной Европе торговля наркотиком осуществляется преимущественно через интернет, то в США и Канаде «зелье» можно приобрести практически на любой заправке под видом [URL=https://sairon.ru/narkotik/eto-vojna-spajsy-spice-miksy-kuritelnye-smesi-narkotiki]курительной смеси[/URL] или самой безобидной соли для ванн, на упаковке которой написано «не предназначено для употребления человеком».
Строго говоря, соль – это аналог природных веществ, вызывающих наркотическое опьянение. Но с учетом того, что производство синтетики не требует природного сырья, а производство может быть налажено в кратчайшие сроки в промышленных масштабах, соли потеснили даже героин. Кстати, «соли для ванн» гораздо вреднее большинства опиатов, ведь убивают они не только личность, но и интеллект.

Уличные названия наркотика «соль»
[URL=https://sairon.ru/imagesize/e/4ea18a9e2e2887e200df47b9a38491d0.jpg][/URL]
Как и другие наркотические средства, соль имеет свои уличные или сленговые названия. Их немного, ведь «зелье» не так давно попало на рынок. Среди сленговых названий выделяются:
  • соль для ванн;
  • ванна;
  • кристалл (не путайте со сленговым названием кокаина);
  • mix
  • клубный наркотик
  • свист
  • [URL=https://sairon.ru/narkotik/narkotik-amfetamin]скорость[/URL] (часто применяется для обозначения не только наркотика «соль для ванн», но и амфетаминов);
  • легалка (название обусловлено тем, что многие торговцы продают соль под видом легальных психостимуляторов).
Некоторые наркоманы называют соли спайсами, что не совсем верно, так как это разные [URL=https://sairon.ru/narkotik]наркотики[/URL]. Причина путаницы в том, что зависимые закупают разные препараты у одних и тех же дельцов, в голове у них возникает ассоциация.

Состав
[URL=https://sairon.ru/images/sol/sostav-narkotika-sol.jpg][/URL]
В состав наркотика «соль для ванн» входят мощнейшие синтетические вещества, отравляющие организм сильнее, чем опиаты, например, героин. Основные активные элементы солей – катиноны, среди которых:
  • метилендиоксипировалерон (более известен, как МДПВ);
  • метилон;
  • мефедрон;
  • производные пировалерона;
  • производные пипрадола.
Эти вещества могут использоваться как по отдельности, так и комплексно, усиливая как вызываемый наркотический эффект, так и степень причиняемого вреда.
Несмотря на то, что современная наука не располагает точными сведениями относительно поведения перечисленных веществ в организме человека, достоверно известно об их слабом метаболизме. Если опиаты с течением времени выводятся из организма и разлагаются печенью, то вещества, содержащиеся в наркотике «соль» остаются во внутренних тканях навсегда. Кроме того, из-за увеличенной полярности соединений эти вещества слабо проникают через гемато-энцифалический барьер (ГЭБ) по сравнению с амфетаминами.
Причина сильного наркотического эффекта «соли для ванн» обусловлена увеличением концентрации некоторых моноаминов в синапсах (местах соединения нейрона и эффекторной клетки) после приема
  • допамина;
  • серотонина;
  • норэпинефрина.
Несмотря на то, что эти моноамины естественны для человеческого организма, сильное увеличение их концентрации способствует возникновению чувства уверенности в себе, ощущения собственной силы и непобедимости. На этом сходство наркотика «соли для ванн» с [URL=https://sairon.ru/narkotik/narkotik-amfetamin]амфетаминами[/URL] заканчивается.
Синтетическая составляющая «зелья» позволяет легко менять химическую формулу препарата. Этим обусловлены трудности с запретами подобных веществ. Как только под запрет попадает одна химическая формула, производители наркотиков выводят другую, пока еще находящуюся на легальном положении с точки зрения закона. Однако любое изменение химической формулы соли неизбежно вызывает усиление вызываемых эффектов, степени зависимости от наркотика, а также причиняемого им вреда. Как следствие, соль становится опаснее с каждым годом.

Симптомы и признаки употребления «соли»
[URL=https://sairon.ru/images/sol/simptomy-upotrebleniya-soley.jpg][/URL]
Как бы наркоман не старался скрыть от окружающих людей факт употребления им «солей для ванн», явные признаки всегда выдают его. Утаить потребление такого сильного и опасного наркотика практически невозможно, так как он оказывает влияние не только на состояние психики и физического здоровья, но также на повседневное поведение и образ жизни. Причем перемены эти настолько очевидны, что даже совершенно неосведомленному человеку покажется странным поведение наркомана.
[URL=https://sairon.ru/imagesize/1/a1d280c7a8b27c4e37cb756b40dff937.jpg][/URL]
Первым явным признаком употребления наркотика соль становится сильное расширение зрачков. Оно будет сохраняться даже спустя длительное время после приема вредного вещества. Кроме того, человек приобретает неуравновешенный, дикий взгляд. Может сложиться впечатление, что субъект совершенно не отдает отчет своим действиям и словам, беспорядочно перемещая взгляд с одного объекта на другой.
Спустя некоторое время после приема наркотика, у зависимого начинается сильная жажда, которая на сленге наркоманов называется «сушняк». Она бывает настолько сильная, что человек может начать пить воду из лужи прямо на улице. Этот симптом характерен для употребления других наркотиков, в том числе распространенных опиатов, однако в сочетании с «диким взглядом» проявляется чаще всего именно соль.
С течением времени у наркозависимого проявляются постоянные признаки, среди которых:
  • бессонница, в пиковые моменты продолжающаяся более 10 суток;
  • речевые дефекты;
  • непроизвольные гримасы;
  • судорожные подергивания нижней челюсти;
  • чрезмерная бледность.
После окончательного развития зависимости у наркомана наблюдается потеря аппетита. Бывает такое, что за неделю человек теряет более 10 килограмм веса, не осознавая этого факта.
Однако основные проявления заключаются в поведении и характерном настроении. Сразу после употребления наркотика «соль для ванн» человек ощущает *удалено согласно правилам форума* прилив энергии. Ему кажется, что нет не решаемых проблем. В создании твердо укрепляется мнение о собственной:
  • сверхсиле;
  • непобедимости;
  • возможности «свернуть горы»;
  • значимости на фоне остальных людей.
Этим объясняется надменное поведение наркомана. Он считает себя выше других. В связи с этим он часто строит невыполнимые и бессмысленные планы. Но как только действие соли начинает ослабевать, зависимый впадает в угнетенное состояние. Он испытывает сильный страх, переходящий в панику. Все его мысли и действия направлены на то, чтобы раздобыть очередную дозу.
Кроме того, близким стоит обратить внимание на:
  • излишнюю скрытность (например, телефонные разговоры всегда проходят только в отдельной комнате);
  • новые слова, появившиеся в сленге (они были обозначены выше);
  • постоянное стремление выполнять какую-либо кропотливую работу;
  • развившуюся склонность часами выполнять однотипные и монотонные действия.
Также солевые наркоманы перестают следить за собой. В их комнате всегда грязно, а сами они выглядят неряшливо, причем по их мнению «так и должно быть».


Как действует наркотик «соль для ванн»

В отличие от многих известных опиатов, например, героина, соль способна проникать в организм через любые слизистые поверхности. Этим обусловлено многообразие способов приема этого наркотика:
  • орально (в виде таблеток);
  • [URL=https://sairon.ru/kurenie]курение[/URL] (наркоманы редко прибегают к этому методу);
  • ректальным путем (вводя кристаллы в прямую кишку);
  • вагинальным путем;
  • внутривенно.
Самый распространенный метод – прямой прием кристалла с водой. Наркотик начинает действовать очень быстро, и кроме того имеет ярко выраженный стимулирующий эффект, чем и обусловлено одно из его названий – спиды (от англ. скорость). Независимо от того, как употребляют наркотик соль, эффект очень сильный и опасный.
[URL=https://sairon.ru/images/sol/deistvie-narkotika-sol.jpg][/URL]
Сразу после приема вещества наркомана охватывает эйфория. Эти ощущения сопровождаются галлюцинациями, в которых субъект видит себя сверхчеловеком. Именно из-за этого нередки случаи гибели, напоминающие суицид: прыжок из окна, утопление, смерть под колесами автомобиля. На самом деле наркоман не имеет цели покончить с собой, он просто критически переоценивает свои возможности, например, ощущает способность к полету. В то же время смерти от передозировок «солями для ванн» довольно редки.
Кроме того, зависимый несет опасность для окружающих людей. Дело в том, что агрессия при употреблении соли не прекращается очень длительное время, а ощущение могущества может толкнуть его на самые страшные поступки. Нередки случаи, когда наркоманы после употребления наркотика соль убивали членов своей семьи.
После того, как действие вещества прекращается, зависимый впадает в панику, у него начинается паранойя и сильный страх. Это чувство он преодолевает только после приема новой дозы. Если достать денег на порцию наркотика он не может, то возможны самые необдуманные поступки. Например, некоторые наркоманы собирают с земли любые элементы, напоминающие по внешнему виду соль, и употребляют их. Другие пытаются вырвать из-под ногтей частицы наркотика, оставшегося от прошлых приемов. Все эти мучения сопровождаются помутнением сознания и сильными болями в мышцах.

Последствия употребления наркотика соль
[URL=https://sairon.ru/imagesize/5/e5436c3cee454f11136ccd694765b205.jpg][/URL]
У всех наркоманов, употребляющих наркотик «соль для ванн», страдает интеллект. Он тает прямо на глазах, буквально через несколько недель после начала приема «зелья», такой человек теряет способность к решению простых логических задач. Это одно из основных отличий соли от опиатов – под действием героина хоть и происходит распад личности, но интеллект сохраняется. Сочетается это с резким повышением самооценки, что в итоге дает вспышки агрессии, если окружающие не признают несуществующих сверхспособностей наркомана.
Спустя некоторое время после начала приема солей, неконтролируемые движения конечностей принимают постоянный характер. Они наблюдаются даже в те моменты, когда человек не находится под действием вещества. Этот признак говорит о поражении вегетативной нервной системы, а значит разрушительном влиянии соли на головной мозг. Наркологи называют это явление термином «непроходящий синдром».
Также неизбежными последствиями употребления наркотика соль становятся:
  • почечная и печеночная недостаточность;
  • нарушение работы сердца;
  • постоянное перенапряжение сосудистой системы;
  • нарушения половой функции (в первое время употребления соли люди могут испытывать особо острые сексуальные ощущения, впоследствии же возбуждение становится невозможным без приема дозы);
  • постоянные нарушения сознания, характеризующиеся бредом и различными видами галлюцинаций.
До проявления некоторых из этих явлений большинство наркоманов не доживает. Основная причина смерти зависимых – внезапная остановка сердца.
Если же наркоман не успевает умереть из-за проблем с сердцем, то он становится клиентом психиатрических клиник. Лечение этой зависимости крайне сложное, в домашних условиях заниматься им не следует, лучше всего доверить своего близкого профессионалам.
 
что за бред здесь написан? вы все в одну кучу свалили не понимая и не зная разницы в веществах.. JWH и PVP одно и тоже? не суйтесь туда о чем не в курсе. от вашей инфы только вред людям.
 
Цитата
Гость написал:
что за бред здесь написан? вы все в одну кучу свалили не понимая и не зная разницы в веществах.. JWH и PVP одно и тоже? не суйтесь туда о чем не в курсе. от вашей инфы только вред людям.
Всегда интересно узнать мнение специалиста...
Дделитесь своими познаниями, плиз..
Кому то точно поможет.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники
TOP