Звонок по России бесплатный
8 800 550 1524

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Брат наркоман!!!Сажать его???
 
Цитата
Самара написал:
По моему - это взаимоисключающие вещи. квартира все-таки на брате, или на брате и матери? Отсюда и ответы.
так вот поэтому и написал сюда чтобы разобраться) вы меня запутали..
Регистрация права собственности, при покупке квартиры на двоих, происходит в общем порядке в соответствии со статьей № 131 п.1 ГК РФ, а также с Федеральным законом № 122-Ф3. Отличительной чертой сделки при покупке квартиры на двоих является составление договора купли-продажи в соответствии ГК РФ статье № 454 с учетом последних изменений от 01.01.96. и ГК РФ статье № 244 п.3.
 
Изменения 1996 года, увы, вряд-ли являются "последними"... Точнее нужно поставить вопрос: это Вы нас запутали. Вот конкретный вопрос: на ком все-таки квартира? На брате, на матери, или на брате с матерью?
 
Все таки вы меня запутали. Квартира приватизирована. У брата и матери равные доли. Может ли меня выписать брат?)вот!
 
Цитата
Брат Брата написал:
Как быть если квартира оформлена на брата,
Цитата
Брат Брата написал:
я живу в его квартире, если уйду,то почти наверняка квартире и ему конец.
Это было исходным вашим сообщением, из которого никак не следует, что его мать имеет какие-то права на квартиру, в которой живет брат.
 
Цитата
Брат Брата написал:
У брата и матери равные доли. Может ли меня выписать брат?)вот!
Такие вопросы решаются совместным решением собственников. Т.е. если мать все-таки при делах, то без нее ваш брат вроде бессилен. Также не исключено, что в определенной ситуации Вы можете даже унаследовать принадлежащую ему долю.
 
самара, поясните пож откуда вы это взяли?это ваши догадки или вы реально на чем то основываетесь?
 
Цитата
Брат Брата написал:
самара, поясните пож откуда вы это взяли?это ваши догадки или вы реально на чем то основываетесь?
А что Вы хотели бы уточнить? Вообще-то я основываюсь на некоторых знаниях закона. Впрочем, при этом не претендую на абсолютную правоту.
 
Цитата
Самара написал:
А что Вы хотели бы уточнить? Вообще-то я основываюсь на некоторых знаниях закона. Впрочем, при этом не претендую на абсолютную правоту.
да я по конкретнее просто хотел уточнить, а то не особо и понятно откуда взяли инфу..со слов то сами понимаете...как с гуся вода. я в законах плохо совсем разбираюсь и самому искать информацию в интернете для меня сложно. Если вас не затрудник, киньте пож ссылки на законы.
 
Посмотрите здесь, например: http://forum.yurclub.ru
А если конкретно, то есть наследники первой очереди, а есть - наследники следующей очереди.
Если у Брата нет жены и детей, то после его ухода в мир иной его долю в квартире унаследует Ваша мама (и папа - если есть). А после смерти мамы заявить о праве на наследство можете уже и Вы ( на всю квартиру)
 
ок, ну даже если есть есть у брата жена и дети, разве например, если я поговорю со своей момай она на меня может переписать долю, я стану например тоже собственником, потом пойти в суд признать брата недееспособным, ну или психич больным, смогут тогда у него забрать права на квартиру?
 
Да ребят спор у вас конечно!!я б своему братану таких бы п*лей отвесил!!!!а потом бы запер и поговорил бы с ним о том что делать дальше!!
 
Цитата
Брат Брата написал:
ок, ну даже если есть есть у брата жена и дети, разве например, если я поговорю со своей момай она на меня может переписать долю, я стану например тоже собственником, потом пойти в суд признать брата недееспособным, ну или психич больным, смогут тогда у него забрать права на квартиру?
Мать может подарить вам свою долю и вы станете собственником этой доли. А на долю брата в первую очередь претендуют только его жена и дети.
Вам в этом варианте ничего не светит. Можно, конечно, пойти и по сомнительному пути (создания им невыносимых условий для проживания и последующего выкупа подешевке их доли). Дело вкуса...
 
Люди, что вы делаете, вы родственники, вы хотите посадить брата за то что он наркоман.как вам не стыдно!!Вы любите своего брата или он для вас совершенно чужой человек????
 
Добрый день. Я посодействовать тому, что мой брат-наркоман сейчас сидит на зоне. До сих пор не знаю, правильно это было или нет. Знаю точно одно-дольше проживет на этом свете. Наша семья перепробовала все способы, результаты были, но он срывался и продолжал употреблять... Я не могу с уверенностью сказать , что это обстоятельство отвернет его от наркотиков, но точно будет время переосмыслить жизнь . Недавно видела его, он прибавил в весе. Из минусов-сам факт его заключения. Он находится в состоянии стресса. Там жизнь не сахарная. И душа болит, но он живой, и это главное.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники
TOP