Звонок по России бесплатный
8 800 550 1524

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
Как не опустить руки?
 
Хочу попросить совета у родственников наркозависимых. Как у вас получается находить столько сил и помогать своим любимым? Порой вообще руки начинают опускаться, особенно после того, как долгое лечение результатов не приносит, а человек снова срывается.
 
Ходили в церковь, молились. Может, это все-таки и помогло.
 
Я думаю что руки никогда не надо опускать. Пока бьется сердце и течет кровь по телу, нужно бороться до конца, несмотря ни на какие трудности. Они должны только закалять!
 
Цитата
Marik написал:
Я думаю что руки никогда не надо опускать. Пока бьется сердце и течет кровь по телу, нужно бороться до конца, несмотря ни на какие трудности. Они должны только закалять!
Настрой у вас дейсвтительно хороший но далеко не у всех такой же и поэтому нужно стараться решать проблему как можно быстрее. Если это получается то все будет замечательно.
 
Я зависимый, выздоравливающий зависимый, не употребляю больше 10 лет. Много читал про созависимость, про то как нужно обходиться с наркоманом, как нужно его любить. Скажу одно, меня мать не бросала до последнего, она билась, сопереживала как могла. Я конечно вил из нее веревки, натерпелись мои родители по самое горло. Я благодарен им за это, вынести сына наркомана-это подвиг, маленький подвиг который совершают тысячи матерей в нашей стране. Появилось бы у меня желание раньше если бы меня выгнали из дому и перестали кормить, не могу сказать точно, но думаю что да. Могу сказать одно, перестал я употреблять после того, как употребление стало невыносимо. Моя мать не обязана была терпеть все мои выходки, но сказать я ей могу об этом только сейчас, во время употребления и я и моя мать считали по другому. Это как порочный круг.
Тс, я считаю, что терпеть не нужно, нужно попытаться создать условия в которых употреблять не комфортно, ну и отстранитесь от проблем, оставьте его самого на едине с проблемами которые он создает. Пусть сам разрешает конфликты, сам решает финансовые трудности и т.д.

Если же лечение не помогает то возможно лечение не верно подобрано? Возможно вам нужно поискать другую организацию? Я часто хожу на собрания Анонимных наркоманов, и могу сказать, что многие рассказывают о пренебрежительном отношении к себе в клиниках и реабилитационных центрах, о том как недобросовестные учреждения за огромные деньги оказывают псевдо услуги. Но уверяю вас, есть и хорошие центры, квалифицированный персонал, чуткие консультанты.

Тс, я желаю вам удачи. Наберитесь терпения и читайте форум, тут много интересного для вас.


 
Я тоже на распутье, и не знаю, хватит ли мне терпения. Мой говорит, что хочет бросить наркотики, но не может, просит ему помочь. А с другой стороны, в душе есть сомнения, на самом деле у него есть такое желание, или он морочит мне голову, боится, что брошу.
 
А какую помощь конкретно он просит? Помогите ему, если сможете. Но вообще, Вам лучше вести себя с ним по принципу: "вечером деньги - утром стулья; утром деньги- вечером стулья". Так Вам будет комфортнее. А ему - легче в достижении поставленной цели (если она поставлена реально).
 
Цитата
Гость написал:
А какую помощь конкретно он просит?
Конкретно ничего не говорит, просто хочет, чтобы я была рядом, не бросала его. Обещает, что бросит, только, прежде чем навсегда расстаться с солью, напоследок желает устроить марафон... А потом уже лечение и все прочее...
 
Не знаю, все ли родственники понимают жаргон наркоманов. На всякий случай поясню: "марафон" - непрерывное длительное употребление психостимуляторов.

Яна, так пусть отмарафонится, в чем проблема-то? Долго ведь с ним возитесь, можно еще чуть чуть потерпеть, но если за ум не возьмется, про свои чувства придется забыть. Обещаниям наркомана особо верить не приходится, увы.
 
Цитата
Pashok написал:
Хочу попросить совета у родственников наркозависимых. Как у вас получается находить столько сил и помогать своим любимым? Порой вообще руки начинают опускаться, особенно после того, как долгое лечение результатов не приносит, а человек снова срывается.
По моему мнению вам надо обратится за помощью к психологам по поводу созависимости, они вам смогу рассказать ,и другие родственники, как держаться и не срываться, что предпринимать, хороший вариант это конечно реаб центр, но только если он сам захаочет..вот в кратце в двух словах....
 
Цитата
Pashok написал:
Хочу попросить совета у родственников наркозависимых. Как у вас получается находить столько сил и помогать своим любимым? Порой вообще руки начинают опускаться, особенно после того, как долгое лечение результатов не приносит, а человек снова срывается.
Группы созавсимых надо посещать, там дадут поддержку. можно ходить к психологу, можно себя настроить как то, можно смириться с этой мыслью что не будет все хорошо как прежде и относиться уже к ней спокойно, но продолжать бороться по инерции и тогда вы заметите результаты. я так пробовал, у меня получилось, я был очень рад и доволен тем как я смог себя настроить. сына отправил в рц и он у меня сейчас там молодцом держится. не опускайте руки ни в коем случае!!!!
 
Можно и без этого обойтись... В жизни созависимых появилась внезапно главная цель (исцеление близкого человека). Вот к этой цели и идешь долгие годы, собственно, ни о чем другом уже и не думая.... Это что-то вроде сверхценной идеи...
 
нужна поддержка. ее нужно самому искать.
 
Причем сложно не только самому человеку, но и всей его семье.. А ведь еще и нужно, чтобы чтобы человек сам этого захотел. Если этого нет, то и не знаю что еще можно посоветовать. Только если обратиться в какой нибудь некоммерческий фонд за помощью . Уверена, там смогут подобрать грамотное и качественное лечение, результат которого вас устроит. Сейчас есть медикаментозные способы лечения, почитайте вот тут https://24help7.ru/events/preparaty-sredstva-i-lekarstva-ot-alkogolya-otzyvy-rekomendatsii/ . Главное подобрать нужный способ лечения
 
Цитата
clockot kot написал:
Сейчас есть медикаментозные способы лечения, почитайте вот тут https://24help7.ru/events/preparaty-sredstva-i-lekarstva-ot-alkogolya-otzyvy-rekomendatsii/ . Главное подобрать нужный способ лечения
Главное здесь в том, что специалист доказывает неэффективность всех указанных препаратов во многих случаях их применения.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники
TOP