Звонок по России бесплатный
8 800 222 06 08

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
Можно ли бросить пить, влюбившись?
 
Моя подруга несколько лет употребляла алкоголь в достаточно больших количествах, лечиться даже не думала, но недавно встретила молодого человека и решила, что бросает пить. Не пьет уже полтора месяца. Как вы думаете, можно ли бросить пить, влюбившись? Не сорвется ли подруга при первых трудностях?
Изменено: Lisa - 19.08.2015 21:13:21
В жизни необходимо иметь того человека, ради которого хочется жить.
 
Для многих любимый человек - это достаточно серьёзный стимул бросить пить! Лично я знаю двух человек, которые бросили пить ради своих любимых. А сорвется ваша подруга или нет, это уже будет от неё зависеть и от её желания бросить пить и быть с любимым человеком.
Всем желаю крепкой силы воли
 
Любовь может делать такое что ничего другое не может помочь. Так что если это искренняя любовь то думаю стоит это совершать и пробовать дальше бросать и наконец у вас это получится.
 
Это хорошая причина и хороший стимул измениться. Но всё же думаю, чтобы ваша подруга осознала, что делает она это не ради своего молодого человека, а в первую очередь ради себя. Пусть запомнит это состояние сейчас и как изменилась ее жизнь к лучшему, чтобы при стрессовых ситуаций не сорваться.
искать-написано нам на звездах
 
Если трезвенники запивают от несчастной любви, то можно предположить, что счастливая любовь алкоголика приведет к трезвости.
 
Конечно, можно бросить пить из-за любви. Влюбившись, человек всегда старается выглядеть лучше для объекта своей привязанности. Хорошо, когда и человек попадается достойный, ради которого хочется меняться в лучшую сторону. А пьющая девушка это, вообще, не очень красиво выглядит, конечно.
The point of no return mou modorenai
 
Смотря какая стадия у тебя болезни. Если ты пил от безысходности, не было цели в жизни, а любимый человек стал этой целью жить дальше, то почему бы и не поверить в эту неведомую силу. Но по мне, так это очень сомнительный результат, хотя могу и ошибаться.
 
То, что женщина может бросить пить ради любви - в это я поверю.
Но вот мужики же никогда так не сделают: они считают, что мир крутится вокруг них и любой бабе за счастье быть рядом, в каком бы он ни был состоянии.
Как дальше жить?!
 
Мужики, женщины нас пытаются унизить. Разве мы достойны такой оценки!? :D
Да мы ради любимых на все готовы!!! Ну, или почти на все.
Изменено: Сергей - 31.08.2015 13:03:06
 
Как сообщает журнал Neuroscience and Biobehavioral Reviews, биохимическая схожесть между алкоголем и чувством пламенной любви получила научное подтверждение.
Недавнее исследование, сравнившее эффекты гормона окситоцина и алкоголя, показало, что они оказывали практически идентичное воздействие на неврологический статус и поведение человека.
Окситоцин, также известный как «гормон любви» - химическое соединение, синтезируемое в мозге, помогает в отношениях и репродукции человека как вида. Окситоцин выделяется в коже – вот почему физическая близость к другому человеку часто воспринимается так положительно. Гормон также участвует в женской репродуктивной функции – он помогает облегчить боль при родах и уменьшить кровотечение после родов, а также во время кормления грудью.
Алкоголь, с другой стороны, это также органическое соединение. Новое исследование показало, что, хотя эти два соединения нацелены на различные рецепторы в головном мозге, они одинаково вызывают реакции в префронтальной коре головного мозга и лимбической структуре – областях мозга, которые контролируют то, как мы станем воспринимать стресс и беспокойство.
Хотя окситоцин связан с положительными эмоциями, такими как любовь и релаксация, его близкое сходство с алкоголем означает, что мы не можем игнорировать потенциальную опасность этого гормона. Как и алкоголь, окситоцин может также способствовать увеличению агрессии и зависти, провоцирует эгоистичное поведение – это может иметь опасные социальные результаты.
 
Не знаю, можно ли бросить пить влюбившись. но точно знаю, что от несчастной любви запивают по-черному.
 
Когда влюбляешься, хочется выглядеть мужественне в глазах возлюбленной. Да и девушке вряд-ли будет по нраву маменькин сынок. Поэтому возникает некий негласный консенсус: юноша начинает слегка поддавать и чуть-чуть покуривать, а девушка смотрит на все эти атрибуты "мужественности" сквозь пальцы. Вот и создается стереотип у парня, что в таком виде он более привлекателен для женщин. А далее - все по накатанной - вплоть до непонимания причин внезапного охлаждения к нему со стороны возлюбленной (или жены).
 
Все это хорошо, когда влюбляешься на трезвую голову. А если влюбился под Новый Год, например, солидно набравшись? Протрезвеешь, а предмет твоего обожание почему-то стал выглядеть мягко говоря не очень. Снова выпил - и все в порядке. Так пить, или не пить в подобных ситуациях?
 
Цитата
kiruscha написал:
А если влюбился под Новый Год, например, солидно набравшись? Протрезвеешь, а предмет твоего обожание почему-то стал выглядеть мягко говоря не очень. Снова выпил - и все в порядке. Так пить, или не пить в подобных ситуациях?
Не влюбляйтесь по пьяни, чтобы потом не расстраиваться и не жалеть о последствиях. Влюбляйтесь в библиотеке, на концерте классической музыки и все будет нормально.
 
Если любимая девушка, которой не нравится ваша привычка выпивать, ставит такой ультиматум, то возможно это и сподвигнет к поступку. Во всех других случаях вряд-ли. Молчание - знак согласия, значит, если девушка закрывает глаза на ваши возлияния, значит она принимает вас таким. Тогда какой смысл меняться и в чем-то себя ограничивать?
 
Я вообще считаю, что еще зависит от того, сколько подруге лет! .Странная постановка вопроса, влюбилась подруга, бросила пить Оо. если она бухарь, то реально тогда в нее не влюбились,как можно влюбиться в пьяное ....ну вы поняли, значит она либо малолетка...с которой простом ожно поговорить и внушить что алка это КАКА или моя мысль на этом заканчивается...
 
Да можно, на время, а потом что? Проблемы ты не решил, просто заместил временно один источник получения эндорфинов другими. Проблема в голове, чисто психологическая. Пройдет год, два с женщиной и что? снова за бутылку? Лучше сначала выздороветь, а потом строить крепкие отношения. Есть сейчас и психологи нормальные и наркологи хорошие и реабилитации действенные, самому никак, если проблема была очень тяжелой.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники
TOP