Звонок по России бесплатный
8 800 550 1524

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
Женский алкоголизм неизлечим?
 
Правда ли что женский алкоголизм неизлечим? Просто иногда становится страшно за девушек молодых, которые постоянно употребляют алкоголь в клубах и в барах.
 
Опыт показывает, что женский алкоголизм все же излечим, просто лечение бывает более длительным и сложным, чем у мужчин. Есть же в мире женщины, которые десятки лет, как бросили пить ;)
Люблю жизнь
 
Излечим. Знаю одну такую возрастную даму, которая самостоятельно и резко бросила пить после смерти мужа.
 
Да все можно излечить если захотеть. Просто девушку более эмоциональны и поэтому иногда им тяжело дается избавится от такой привычки и поэтому нужно им помогать.
 
Тоже знаю женщину, которая бросила пить совершенно самостоятельно и не пьёт ничего крепче кефира уже много лет. Да и не думаю, что девушки с коктейлями в барах это признак алкоголизма. Это всё возрастное, закончат институт и возьмутся за свою жизнь. По крайней мере, так обычно и бывает, достаточно вспомнить себя в старших классах и в институте на первых курсах.
В конечном итоге мы все будем оцифрованы
 
Согласно статистике женский алкоголизм встречается реже, чем мужской, но и вылечить его труднее. Однако, это не значит, что это совершенно невозможная задача. Женский алкоголизм это не приговор, и он излечим так же как и мужской, просто может потребоваться больше усилий и времени на излечение.
U never seen a man like me.
 
Мне кажется, что все это выдумки. Если баба захочет жить нормальной жизнью, то она запросто вылезет из этой черной дыры. Главное, чтобы у нее была цель куда идти, выходить из запоя в никуда никто не пожелает.
Как дальше жить?!
 
Цитата
мефодий написал:
Излечим. Знаю одну такую возрастную даму, которая самостоятельно и резко бросила пить после смерти мужа.
Видимо, пили на пару. Или муж ее заставлял. В общем, исчез источник, исчезло и пристрастие. К хорошему ведь быстро человек привыкает.
 
В нашем дворе живет одна женщина с виду вполне приличная, всегда хорошо одевается и следит за собой. Но при этом, по словам ее близких соседей, она каждый день закладывает.
Если уж она закладывает и остается человеком, то почему бы и нет?
 
Цитата
Sergo написал:
Если уж она закладывает и остается человеком, то почему бы и нет?
По началу все вроде бы пытаются выглядеть хорошо, чтобы скрыть свое увлечение. А потом, когда мозг уже затуманен, то и тебе на все наплевать: на то, что думают о тебе окружающие, на то, как ты выглядишь. Перед тобой одна цель - выпить любой ценой. Нет приличных алкоголиков, они все рано или поздно деградируют.
Как дальше жить?!
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Sergo написал:
Если уж она закладывает и остается человеком, то почему бы и нет?
По началу все вроде бы пытаются выглядеть хорошо, чтобы скрыть свое увлечение. А потом, когда мозг уже затуманен, то и тебе на все наплевать: на то, что думают о тебе окружающие, на то, как ты выглядишь. Перед тобой одна цель - выпить любой ценой. Нет приличных алкоголиков, они все рано или поздно деградируют.
Не могу согласиться в целом. Сколько я не пил (а пил очень, очень долго и много), всегда старался приходить на работу и ухоженным, и чистым. И без запаха помойки изо рта. Конечно, вечернее употребление алкоголя сказывается на утренней работоспособности человека. Но ведь тут зависит все от самого человека. Бывает, выпивший слегка офисный планктон целый в носу ковыряет, а выпивший крепко мужик-работяга целый день кайлом машет. Чувствуете разницу?
Не знаю, есть ли приличные алкоголики, но среди много и долго пьющих приличные люди точно есть. К таким и я себя отношу. Или кто-то скажет, что уже потеряна самокритика? И что пора уже лечиться? Замечу, что прекратив употребление, я не зарекался больше никогда не пить. Просто приостановил употребление, а там - как получится. как здравый смысл подскажет.
 
Цитата
Nort написал:
Правда ли что женский алкоголизм неизлечим? Просто иногда становится страшно за девушек молодых, которые постоянно употребляют алкоголь в клубах и в барах.
это разве считается алкоголизмом, все девушки, многие так делают , употребляют в клубах и барах, а в наше время чтобы так конкретно употребить надо тысяч пять с собой иметь, чтобы уже наверняка употребиться. я в свои студенческие годы постоянно пила, три четыре я раза в неделю, на каникулах, каждый день! в пятницу и субботу стопудейно!!!а если кто то приехал в новости с другого города!!да не вопрос!!круто было мне нравилось. потом встретила парня, влюбилась, а он мне говорит, слушай, ты вот любишь же танцевать и красиво танцуешь, зачем тебе алкоголь, и зачем тебе чтобы веселиться нужно что то пить, я пристыдилась..а почему то в тот момент в голове моей щелкнуло и я поняла что могу общаться хорошо без алкоголя, с алкоголем наоборот шутки туго идут у меня. и я перестала..стала пить только в суб или в пятницу в компании хороших знакомых, иначе никак. при любом случае отказываюсь.ну как то вот перестала. с тем парнем давно разошлись, но воспоминание об этом остались.
 
Цитата
Питерская написал:
это разве считается алкоголизмом, все девушки, многие так делают , употребляют в клубах и барах, а в наше время чтобы так конкретно употребить надо тысяч пять с собой иметь, чтобы уже наверняка употребиться. я в свои студенческие годы постоянно пила, три четыре я раза в неделю, на каникулах, каждый день! в пятницу и субботу стопудейно!!!а если кто то приехал в новости с другого города!!да не вопрос!!круто было мне нравилось. потом встретила парня, влюбилась, а он мне говорит, слушай, ты вот любишь же танцевать и красиво танцуешь, зачем тебе алкоголь, и зачем тебе чтобы веселиться нужно что то пить, я пристыдилась..а почему то в тот момент в голове моей щелкнуло и я поняла что могу общаться хорошо без алкоголя, с алкоголем наоборот шутки туго идут у меня. и я перестала..стала пить только в суб или в пятницу в компании хороших знакомых, иначе никак. при любом случае отказываюсь.ну как то вот перестала. с тем парнем давно разошлись, но воспоминание об этом остались.
Значит с человеком у вас была связь, вы прислушивались и для вас это сыграло важную роль, в НЛП это говорится Якорь.
 
женский алкоголизм так же не излечим как и мужской.в равной степени. просто кому то и причины не нужно выпить а кому то повод веский.
 
Излечим, так же как и мужской... Только нужно очень захотеть.
 
Цитата
Атос написал:
Излечим, так же как и мужской... Только нужно очень захотеть.
так а почему тогда во многих клиниках есть такая услуга что ЛЕЧИМ ЖЕНСКИЙ алкоголизм, наверно его тяжелее вылечит. а некоторые клиники вообще не лечат его. потому что считают что не излечим.
 
По моей статистике среди завязвших - больше, как ни странно женщин! При том - выбирались из реальной ямы. У женщины, при наличии семьи, мотивация сильнее! Мужики часто не чувствуют такой ответственности, часто их "тянут на себе"бабы. Женщине часто не на кого положится. Кроме того - обычно пьющих женщин когда-то споили - муж, парень, любовник. Видела много семей, где муж - пьет, жена - терпит, а вот наоборот - что-то не попадалось! Большинство женщин начали пить "за компанию" и часто бросает, расставшись с деструктивным партнером (знаю по себе). Женщинам сильно мешает выбраться общественное мнение - достаточно хоть раз попасть на детокс - что называется почуствуйте разницу! К мужчинам приходят друзья, жены, семьи. родители. Их не забывают, о них заботятся. К женщинам обычно не приходит никто, они прокляты и забыты, на них клеймо "неизлечимого женского алкоголизма", от них отворачиваются друзья, отказываются родители, их стыдятся мужья (часто сами пьющие). Женщине труднее вылезти, потому что - как правило она остается одна и поддеожать некому...
 
А вы кто? И по какому поводу занимаетесь подобной статистикой?
По сути, скорее всего Вы правы.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники
TOP