Звонок по России бесплатный
8 800 550 1524

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
Как правильно подобрать личный велосипед?
 
Как правильно можно подобрать велосипед?



Не так давно велосипеды все считали простым хобби для детей и молодежи. Ранее велосипеды использовались для прогулок, катания около загородного дома, но сегодня все поменялось. Теперь велобайк – не только средство для развлечений, он стал большой частью жизни для множества людей. Теперь велобайки в качестве ежедневного средства передвижения выбирают те люди, кто ценит собственную свободу, легкость при движении и беспокоится об экологии планеты. К приобретению велосипеда нужно относиться очень внимательно, как и к приобретению автомобиля, потому как велобайк при правильном выборе может прослужить очень долго. Почитайте заметку велосипеды в харькове [url=https://velo-harkov.city/]https://velo-harkov.city/[/url] если заинтересованы в заказе новенького велосипеда.


Какие именно существуют основные типы велобайков?



При покупке велосипеда стоит точно определиться, как и где вы на нем собираетесь кататься. Это может помочь не только отыскать хорошую модель, но и сэкономить довольно значительные средства.

Велобайки выделяют нескольких видов в зависимости от основного предназначения:

• Городской, или дорожный велосипед. Данный тип велосипедов проектировался для поездок по городу в ежедневной одежде или даже в юбке. Именно поэтому у данного велосипеда удобное широкое седло, заниженная рама и высоко стоящий руль. При езде на данном байке спина остается прямой. Дорожный байк не подходит для больших скоростей, лучше подойдет для медленного передвижения в условиях города.
• Шоссейный. Это легкий байк с тонкой рамой и абсолютным отсутствием амортизаторов, первичным предназначением этого байка является скоростная езда. Отлично подойдет для велоспорта.
• Горный велобайк, или маунтинбайк. Эта модель велобайка замечательно подходит как для катания по бездорожью и горам, так и для велопрогулок в условиях города. Поэтому на данный момент это самый востребованный тип байков.
• Туристический велобайк. Этот байк проектировался для продолжительных велосипедных путешествий. На таком байке очень удобно везти даже крупные грузы, кроме того, он маневренный и может развивать достаточную скорость при езде по прямой.
• Трюковый велосипед, или BMX. Не подойдет как транспортное средство, а лишь как велосипед для выполнения трюков.


Что еще нужно знать о велобайках?



Кроме вида байка, нужно обязательно обращать внимание на небольшие детали, как переключатели скоростей, модель рамы, модели тормозов, амортизатор. Особенно нужно уделить внимание высоте велобайка: нужно, чтобы рама этого велосипеда должна быть на 10 сантиметров ниже пояса велосипедиста.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники
TOP