Звонок по России бесплатный
8 800 550 1524

Статьи

Химическая зависимость и выздоровление
Химическая зависимость и выздоровление

Избавление от химической зависимости – путь к выздоровлению. Это означает восстановить свои психологические способности и продолжать жизненный путь с трезвой головой (в полной мере контролировать свои действия и понимать их последствия).

Природа возникновения зависимости: что осталось за рамками традиционной медицины
Природа возникновения зависимости: что осталось за рамками традиционной медицины

Врачи, психиатры давно установили, что любая химическая зависимость – это тяжелое заболевание, вызванное  и наследственностью, и нарушениями психики, и недостатками воспитания. Но до сих пор нет универсального рецепта, как лечить эту болезнь и, главное, так и не придуман эффективный способ, как избежать этого заболевания.

Химическая зависимость одного человека и здоровье всей семьи
Химическая зависимость одного человека и здоровье всей семьи

Если заходит разговор о наркомании, алкоголизме, как правило, речь идет только о том, кто непосредственно принимает эти вещества и не может от этого отказаться. Между тем химическая зависимость косвенно сказывается и на здоровье всех родных и близких.

Что делает человека наркоманом и как этого избежать?
Что делает человека наркоманом и как этого избежать?

Опровержение распространенных убеждений о химической зависимости. После ряда проведенных исследований стало понятно, что к появлению зависимости склонны одинокие, несчастные люди. Как только у человека появляются эти ощущения, он на шаг приближается к этой «пропасти».
Никакие запреты не помогут уберечь близкого человека от наркотиков или избавиться от зависимости. Важно создать ту самую «хорошую клетку», отнестись внимательно к чувствам и переживаниям близкого чело...

Источники стресса
Источники стресса

Отправным пунктом проблемы химически зависимого человека является напряженность (стресс). Она может быть спровоцирована стресс-факторами, которые вызывают негативные эмоции. Таким фактором может быть практически всё что угодно – от проблем в семье до финансовых проблем, и так далее.

Самооценка
Самооценка

В первую очередь надо понять, что такое самооценка. Самооценка – это впечатление человека о себе, своих моральных качествах, способностях, физическом теле и эмоции, которые они чувствуют в связи с данной себе оценкой. Самооценка выражается в мыслях о себе. Эти мысли проявляются в поведении, стиле одежды, ухоженности, даже в речи.

Мотивация на лечение
Мотивация на лечение

Мотивация – это процесс, способный вызвать у человека непреодолимое желание изменить что-то определенное в своей жизни. Для получения эффективного и правильного лечения необходимо начать его с мотивации самого больного, который должен самостоятельно прийти к решению сделать шаг навстречу полному излечению. При этом стоит отметить, что лечение алкоголизма и наркомании не может быть осуществлено без высокой мотивации самого пациента и его убежденности в результатах лечения...

Героин: чем он опасен?
Героин: чем он опасен?

Героин – сильное наркотическое средство, главная опасность которого таится в том, что он воздействует не только на какой-то один орган, а на весь организм. Страдают все системы, состояние человека стремительно ухудшается, теряется способность к самоконтролю и адекватному восприятию реальности.

Психология алкоголизма
Психология алкоголизма

Чувства и эмоции – основа человеческой жизни. Ради положительных ощущений человек способен на многое, именно к ним он стремится, стараясь всеми возможными способами, оградить себя от всего отрицательного и негативного. Умственная деятельность – способ сбежать от тех чувств, которые не хочется принимать.


Зарегистрироваться
Быстрая регистрация Наш менеджер свяжется с Вами для совместного заполнения карточки клиники
TOP